adblock check

Honor показал геймпад для смартфонов с USB-C

Китайский суббренд Huawei представил новый аксессуар для любителей мобильных игр на тематическом мероприятии в Германии

В настоящее время в Кёльне проходит выставка Gamescom 2019, и компания Honor представила на ней свой геймпад. Аксессуар крепится с правой или левой стороны телефона, находящегося в горизонтальном режиме, и выступает в роли контроллера. У него есть Bluetooth для подключения и аккумулятор на 400 мА⋅ч.

Во время конференции Honor объявила, что 18% её пользователей идентифицируют себя как геймеры. Именно поэтому, со слов компании, у неё не было другого выбора, кроме как представить специальный аксессуар. По заявлениям создателей, геймпад будет совместим с большинством современных игр, и покупатели смогут настроить его под свои нужды. Устройство можно будет подключить к любому смартфону, а не только к продуктам Huawei. Помимо этого, оно будет обладать поддержкой USB-C и сможет заряжаться от вашего телефона во время игры. К сожалению, Honor не дала никакой информации о ценах и других характеристиках устройства, но мы надеемся услышать о них в ближайшем времени.

Honor показал геймпад для смартфонов с USB-C

У контроллера есть джойстик и шесть кнопок — четыре основных и две дополнительных. Их функции будут зависеть от настроек выбранной вами игры. Размер самого устройства также можно будет регулировать. Интересно, что компания так много внимания уделяет играм и не выпускает отдельных геймерских смартфонов. Вместо этого Honor выбрала более простой и удобный путь, разработав аксессуар, который можно использовать с любым телефоном.

Gamescom — одно из крупнейших игровых событий мира. В 2018 году в нём приняли участие более 370 тыяч посетителей и 1 037 разработчиков из 56 стран. Помимо геймпада от Honor на выставке были представлены игры Risk of Rain 2, Eastward, Superhot и The Touryst для Nintendo Switch. Самой обсуждаемой игрой из представленных стала Death Stranding от Хидео Кодзимы. Её выход назначен на 8 ноября этого года, а сюжет рассказывает о персонаже по имени Сэм, который в недалёком будущем отправляется в сложное путешествие, чтобы спасти мир от вымирания.

nickgric nickgric
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 4 года
Чёт заленились производители периферии. Хуавей будут молодцами, если будут стараться