adblock check

Porsche встроит Apple Music в новый Taycan — раньше никто такого не делал

Немецкий автопроизводитель скоро представит нам свой первый полностью электрический автомобиль, и в его систему будет интегрирован Apple Music

В понедельник компания Porsche объявила о планах предложить автомобилистам поддержку сервиса Apple Music. Она будет реализована в новом Taycan, полностью электрическом спортивном автомобиле немецкой марки. Это первый случай, когда музыкальная служба Apple будет интегрирована в систему без помощи CarPlay. Инсайдеры сообщают, что автомобильная компания пошла на многое ради такого сотрудничества.

Взаимодействие с Apple Music будет происходить через значки на сенсорном дисплее Taycan или же с помощью голосового ассистента. Известно, что Porsche будет синхронизировать Apple ID клиента с идентификатором его автомобиля, и это позволит быстро подключаться к сервису. Кроме того, компания предлагает покупателям бесплатную шестимесячную подписку на Apple Music и три года автомобильного интернета от Taycan. Автомобилисты будут иметь доступ к более чем 50 миллионам песен, не отвлекаясь от дороги на надоедливую рекламу.

«Мы сделаем всё, чтобы наши клиенты не думали о потреблении данных и наслаждались любимой музыкой за рулём», — говорит журналистам директор Porsche по продажам и маркетингу Ларс Бухвальд.

Генеральный директор компании North America Клаус Зеллмер в своём интервью заявил, что их партнёрство с Apple будет выходить за рамки электромобилей. В будущем музыкальный сервис американской компании может быть добавлен и в другие модели авто. Также Зеллмер сказал, что Apple разделяет их идеи, и что обе компании отдают приоритет дизайну, технологиям и инновациям.

Всё, что делает Porsche, имеет высокий уровень качества. Чтобы узнать, сможет ли электрокар Taycan оправдать ожидания покупателей, компания решила протестировать его на выносливость и работоспособность. Автомобиль проехал около 3425 километров за 24 часа с перерывами только для быстрой зарядки и смены водителя, двигаясь со скоростью от 195 до 215 км/ч.

Автопроизводитель не торопится раскрывать характеристики новинки, но кое-что всё же удалось узнать. Электрокар будет иметь более 600 лошадиных сил, 800-вольтовую архитектуру и литий-ионный аккумулятор с мощностью около 90 кВт⋅ч. Менее чем за 10 секунд Taycan сможет разогнаться от 0 до 200 км/час.

Porsche Taycan 2020 будет показан на презентации в сентябре, а в продажу поступит ближе к концу этого года. Производитель заявляет, что эта модель станет такой же культовой, как популярный в своё время спорткар Porsche 911. Также сообщается, что на данный момент на новую модель уже оформлено более 30 тысяч предварительных заказов.

nickgric nickgric
Пользователь
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_GAMER 4 года
А мафон из днс за 3к присрать можно?
Iscorp 4 года
Такой себе намёк на то, что бомжам с андроид на поршах не ездить =)