adblock check

Alienware представила 55-дюймовый игровой монитор

Всегда мечтали о громадном мониторе для погружения в виртуальные миры? Есть действительно классное решение

В начале 2019 года разработчики из компании Alienware, дочернего предприятия Dell, показали проект игрового монитора с диагональю 55 дюймов. Чуть позже, правда, сотрудники Alienware заявили, что это лишь концепт и никто такое устройство выпускать не планирует. Видимо, ситуация кардинально изменилась, ведь громадный геймерский монитор всё же представили — он называется Alienware 55 OLED Gaming Monitor, стоит безумных денег и выйдет в продажу лишь 30 сентября. Весьма интересное устройство, которое позволит заядлым почитателям виртуальных миров получать от игрового процесса намного больше удовольствия.

Alienware представила 55-дюймовый игровой монитор

Матрица монитора построена на основе органических светодиодов, то есть OLED, и может похвастаться диагональю 54,6 дюйма. Да, на самом деле диагональ не ровно 55 дюймов — это лишь распространённая уловка маркетологов. Разрешение составляет 3840х2160 точек, а частота обновления достигает рекордных для такого рода мониторов 120 Гц. Кроме того, производитель указывает время отклика всего в 0,5 мс (GtG), что делает новинку идеальным устройством для шутеров и прочих игр, где нужна моментальная реакция. Также реализована технология AMD Radeon FreeSync, обеспечивающая в определённых условиях более плавную картинку, а охват цветового пространства DCI-P3 составляет 98,5%. 

Alienware представила 55-дюймовый игровой монитор

Правда, у столь крутого геймерского монитора есть и целый ряд весьма странных недостатков. Во-первых, монитор лишён поддержки HDR, что в 2019 году кажется очень серьёзным минусом. Во-вторых, новинка оборудована тремя портами HDMI 2.0, тогда как HDMI 2.1 нет ни одного. И, в-третьих, стоимость Alienware 55 OLED Gaming Monitor составляет четыре тысячи долларов, что слишком дорого даже для бренда Alienware и геймерских устройств в целом. Привлекательный дизайн, 4К-разрешение и частота обновления 120 Гц стоят, конечно, своих денег, но даже при наличии данных бонусов устройство всё равно кажется слишком дорогим. А вы бы поставили себе на рабочий стол такой монитор для запуска любимых игр?

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...