adblock check

Lamborghini показала пару новых резвых суперкаров

Итальянский автомобильный производитель презентовал несколько мощных новинок с ярким дизайном на выставке Monterey Car Week 2019

18 августа завершился Monterey Car Week, одно из крупнейших событий автомобильного мира. Компания Lamborghini представила несколько новых моделей и презентовала новые расцветки внедорожника Urus. Одной из новых моделей, которую показала компания, оказался Lamborghini Aventador SVJ 63 Roadster — серийная версия культового родстера, который был выпущен в честь основания компании ограниченным тиражом в 63 экземпляра ещё в 1963 году.

Помимо этого, был представлен Huracán EVO GT Celebration. Автомобиль будет иметь восемь эксклюзивных вариантов дизайна с уникальными цветовыми комбинациями кузова и салона, включающими в себя матовые и глянцевые варианты. Помимо этого, новый Lambo имеет титановую отделку на кованых ободах Leirion и специальные ливреи SVJ 63. На дверях и капоте у новинки расположены декоративные шестиугольные элементы.

Эта новинка — дань уважения Huracan GT3 Evo, двукратного победителя гонок «24 часа Дайтоны» и «12 часов Себринга». Его дизайн сделан с отсылкой к тем временам, а ливреи стилизованы под оформление гоночных спорткаров. Авто будет поставляться со щитом Lamborghini Squadra Core на крыше с итальянскими и американскими флагами и лавровыми венками. Также компания заявила, что их внедорожник Urus скоро появится в новых цветах. Одним из новых цветов будет Arancio Borealis — ярко оранжевый. Тираж эксклюзивной новинки составил всего 36 экземпляров.

Также был представлен Lamborghini Aventador S, дизайн которой разработал Скайлер Грей, 19-летний художник из Лос-Анджелеса. Отдавая дань уважения некоторым лучшим поп-художникам, Грей взял Aventador и добавил множество ярких красок и несколько быков по бокам, что, конечно же, является эмблемой Lamborghini. Генеральный директор компании Стефано Доменкали сказал, что автомобиль был продан ещё до завершения презентации.

Модель имеет чёрный салон с контрастными оранжевыми элементами и вышивкой быка. Конечно, все модели Lamborghini Aventador S являются особыми, но эта модель — уникальное произведение искусства. Проект был реализован в рамках программы Ad Personam по персонализации личных автомобилей клиентов.

Как и все модели Aventador S, этот специальный арт-автомобиль оснащён 6,5-литровым двигателем V12 мощностью 730 лошадиных сил. Автомобиль такой же мощный, как и любой другой Lamborghini. Он разгоняется до 96 километров за три секунды и имеет максимальную скорость 217 км/час. Крутой дизайн новинки совсем не означает её малую мощность.

nickgric nickgric
Пользователь
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Iscorp 4 года
В целом, они практически ничем не отличаются от других Lamborgini. С другой стороны, это не делает их менее привлекательными)