adblock check

Vivo покажет самый дешёвый 5G-смартфон 22 августа

Сейчас 5G-смартфоны стоят значительно дороже, чем флагманы с 4G, но Vivo готова разрушить эту тенденцию

Смартфоны с поддержкой 5G уже есть в ассортименте таких производителей, как Samsung, LG, Huawei и Xiaomi. А совсем скоро к ним присоединится и китайская компания Vivo, которая выпустит самый дешёвый смартфон с поддержкой сотовых сетей пятого поколения.

Первый 5G-смартфон Vivo получит название iQOO Pro 5G. Его анонс запланирован на следующий четверг, 22 августа. Новинка, как утверждают китайские инсайдеры, будет самым дешёвым 5G-смартфоном в Китае на сегодняшний день. Правда, его точную стоимость источники не называют.

В преддверии своего дебюта Vivo прошёл сертификацию в китайском телекоммуникационном центре TENAA, попутно засветив свои ключевые технические характеристики. Они включают в себя 6,41-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ (2340×1080 пикселей) и каплеобразным вырезом в верхней части под 12-мегапиксельную фронтальную камеру, тройную основную камеру с 48-, 13- и 12-мегапиксельными датчиками, а также аккумулятор ёмкостью 4410 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 44 Вт. В основу смартфона ляжет восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 855+, дополненный в топовой версии 12 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти. Работать Vivo iQOO Pro 5G будет под управлением мобильной операционной системы Android 9 Pie с установленной поверх оболочкой Funtouch 9.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...