adblock check

«Одноклассники» запускают поиск друзей через нейронные сети

Новая функция не угрожает приватности пользователей социальной сети — вас смогут найти, только если вы сами дадите на это согласие

Популярная российская соцсеть «Одноклассники» получила обновление функционала — теперь вы можете просто сделать фото человека, чтобы найти его страничку и добавить в друзья. Однако чтобы избежать проблем с нарушением приватности, имя найденного человека и полную версию его странички можно будет увидеть только после его согласия. Благодаря этому нежелательные собеседники или просто незнакомцы не смогут узнать личную информацию о вас.

Новый сервис работает с помощью нейросетей, определяющих личность по фотографии. В пресс-службе социальной сети заявляют, что технология находит нужных пользователей в 99% случаев и работает даже тогда, если на нужной вам страничке размещены только старые фото.

«Одноклассники» запускают поиск друзей через нейронные сети

С помощью компьютерного зрения программа анализирует лицо на фотографии и определяет, как оно может выглядеть сейчас. Сами разработчики называют это уникальной функцией, которая ещё больше упростит работу с соцсетями и даст толчок для развития даже конкурентам.

«Одноклассники» запускают поиск друзей через нейронные сети

Также недавно социальная сеть открыла статистику для верифицированных страниц с «галочкой» и теперь все блогеры и знаменитости могут самостоятельно отслеживать и анализировать рост количества подписок, лайки и вовлечённость своих поклонников.

В «Одноклассниках» также можно отслеживать жалобы на публикации и то, сколько раз пользователи скрыли их из своей ленты. Эта функция будет полезна тем, что постоянно взаимодействует с большой аудиторией на своей странице, а также может помочь блогерам в продаже рекламных интеграций.

Другая российская социальная сеть «ВКонтакте» не так давно тоже сообщила о новой функции, но пока она находится на стадии тестирования. Она планирует скрыть количество лайков под публикациями, если просматривать их в общей ленте. При открытии поста отдельной ссылкой всё остаётся по-прежнему. По заверениям директора по росту «ВКонтакте» Андрея Законова, лайки из инструмента коммуникации между автором и читателем превратились в мерило популярности и стали токсичными.

nickgric nickgric
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...