test adv
,

Snapdragon 865 засветился в Geekbench: насколько он производительнее 855 Plus

Ожидается, что грядущий процессор от Qualcomm дебютирует в конце этого года, а первым смартфоном на его основе станет Galaxy S11

В популярном бенчмарке Geekbench 4 засветился неизвестный смартфон на базе ещё не представленного процессора от Qualcomm. Точное название чипсета неизвестно, но, по слухам, синтетический тест прошёл Snapdragon 865 — грядущий флагман американской корпорации.

В одноядерном тесте Geekbench 4 процессор набрал 4 149 баллов, а в многоядерном — 12 915 очков. Поскольку в бенчмарке наверняка протестировали не финальный образец чипсета, велика вероятность, что производительность Snapdragon 865 после анонса может немного отличаться. Но результаты синтетических тестов дают примерное представление о «мощности» грядущей новинки. Для сравнения, геймерский смартфон Xiaomi Black Shark 2 Pro с недавно представленным Snapdragon 855 Plus набрал 3 632 и 11 304 баллов в одноядерном и многоядерном тестах соответственно.

Snapdragon 865 засветился в Geekbench: насколько он производительнее 855 Plus

По слухам, Qualcomm готовит две версии Snapdragon 865 под кодовыми названиями Kona и Huracan. Они обе получат поддержку оперативной памяти типа LPDDR5X и хранилища стандарта UFS 3.0. Разнится между двумя версиями будет заключаться только в наличии поддержки 5G.

Ожидается, что первыми устройствами на базе Snapdragon 865 станут грядущие флагманы Samsung в лице преемников серии Galaxy S10. На это намекают слухи о том, что заводы южнокорейской корпорации будут производить будущий чипсет для Qualcomm. Когда так происходило в прошлом, смартфоны Samsung первыми получали передовые американские процессоры.


Последнее изменение:
 
Jamm
Jamm, 9 августа 2019, 16:25   #   (...)
Уже S11…
Ответить
Pavell62
Pavell62, 9 августа 2019, 23:14   #   (...)
Мощность—это хорошо, но только некуда её применить
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием