adblock check

Авторы Wolfenstein: Youngblood убрали уязвимость с «бесплатным» донатом

Разработчики решили исправить странную уязвимость, которая позволяла взламывать игру и накручивать валюту

Релиз Wolfenstein: Youngblood состоялся 25 июля и владельцы ПК-версии достаточно быстро обнаружили одну странную особенность проекта. Дело в том, что встроенные покупки в шутере поддерживаются даже без подключения к интернету. То есть, информация о золотых слитках, которые вы можете купить за реальные деньги и потом использовать для «прокачки» персонажа, хранится в файлах игры на вашем компьютере, а не на серверах разработчика. Естественно, геймеры решили не заниматься гриндом и при помощи программы CheatEngine банально «взломали» шутер — достаточно найти нужное значение и заменить его на то, которое вам нужно.

Авторы Wolfenstein: Youngblood убрали уязвимость с «бесплатным» донатом

Правда, использовать данные манипуляции в онлайне было опасно — разработчики в любой момент могли отследить странные изменения на вашем балансе и заблокировать геймера. К сожалению, радость ценителей оффлайн-режима длилась не долго, ведь авторы новинки быстро узнали об уязвимости и решили её исправить. Сегодня, 30 июля, создатели Wolfenstein: Youngblood выпустили патч, который устранят брешь в защите проекта — теперь так просто обмануть систему встроенных покупок не получится. Стоит отметить, что обновление занимает всего 160 МБ и разработчики из Bethesda решили не уточнят список изменений. Вероятно, чтобы не дать геймерам намёка на то, где может быть новая брешь.

Авторы Wolfenstein: Youngblood убрали уязвимость с «бесплатным» донатом

С другой стороны, очередной взлом системы встроенных покупок — лишь вопрос времени. Пока информация о балансе геймера хранится на компьютере, а не на серверах разработчика, энтузиасты всегда смогут найти слабое место и воспользоваться им. Кроме того, данная ситуация очень разочаровала владельцев Wolfenstein: Youngblood, которые купили шутер для консоли. Там данной уязвимости нет и «нарисовать» себе тьму золотых слитков, покупая все косметические элементы из магазина, не получится.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...