adblock check

Экран Vivo Nex 3 может занять 100% площади передней панели

Слухи о полностью безрамочном смартфоне от Vivo подтвердились несколькими изображениями, и выглядит это впечатляюще

Известный инсайдер Ice Universe опубликовал в Twitter фотографию того, что, скорее всего, является стеклянным покрытием, предназначенным для дисплея Vivo Nex 3, предполагаемого нового смартфона китайской компании. Утечки показывают сплошную стеклянную панель, края которой изогнуты под углом в 90 градусов, чтобы полностью покрыть переднюю, заднюю и боковые стороны возможного нового устройства.

Согласно инсайдерской информации, у телефона не будет никаких отверстий и разъёмов, а благодаря изогнутым торцам, экран сможет занимать более 100% площади передней панели.

Если эти слухи окажутся правдой и Vivo Nex 3 окажется полностью безрамочным, компания Vivo станет первым производителем, кому это удалось. Мы все помним амбиции Джони Айва по выпуску iPhone, похожим на сплошной кусок стекла, но сих пор никому так и не удалось качественно воплотить в жизнь эту концепцию.

Тем не менее, утечка оставляет открытыми множество вопросов о дизайне нового смартфона. Например, как будут обстоять дела с фронтальной камерой? Будет ли она всплывающей как на Vivo Nex, или же подэкранной, как в новых прототипах от Oppo? Обе компании принадлежат одной корпорации BBK Electronics, поэтому вполне возможно, что технологии будут похожи. Или же производитель планирует в принципе отказаться от селфи-камеры, как это уже было в представленном в этом году Vivo Apex 2019? Также неясно, что именно имеет в виду Ice Universe, когда говорит, что у телефона бесконечный экран. Означает ли это, что у него есть второй экран сзади, как у Vivo Nex Dual Display Edition, и если да, то где находится основная камера и вспышка? Расположение микрофона и динамиков также остаётся неизвестным.

Vivo – не единственная компания, которая может выпустить такой футуристичный девайс. Ранее сообщалось, что Huawei тоже работают над подобной технологией. Судя по заявлениям разных источников, скандальная китайская компания разрабатывает стеклянную панель, которая позволит не использовать металлическую рамку в смартфонах. Конечно, это сложная задумка, поэтому нам не стоит ожидать её реализации в ближайшее время. Ведь помимо разработки самого корпуса, необходимо найти новые решения для кнопок управления звуком, микрофона, динамиков, и интеграции SIM-карт (скорее всего, будет использована новейшая технология eSIM). В любом случае, эта информация пока ничем, кроме пары изображений, не подтверждена. 

nickgric nickgric
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
s_kommunist1917 4 года
А с каких пор Huawei скандальная компани