Господа! Ведутся сервисные работы! Авторизация и написание комментариев могут быть недоступны. Следите за новостями в нашем Телеграме и группе Вконтакте.
test adv
,

Xiaomi ворвалась в рейтинг крупнейших корпораций Fortune Global 500

Китайский технологический гигант вышел на действительно серьёзный уровень, попав в топ-500 корпораций мира

Компания Xiaomi то и дело мелькает в новостях последние несколько дней. Будь то анонсирование новых устройств или выпуск сомнительных обновлений они остаются на слуху. И на этот раз у компании действительно большие новости — ей впервые удалось пробиться в список Fortune Global 500 под номером 468.

Для тех, кто не в курсе, список Fortune Global 500 (также известный как Global 500) представляет собой ежегодный рейтинг 500 крупнейших по доходам корпораций мира, который ежегодно составляется и публикуется журналом Fortune. И, как сообщает портал Gizmochina, теперь Xiaomi официально является 468-й в этом списке, что является настоящим подвигом для компании, которой нет и десятка лет.

«Xiaomi потребовалось всего девять лет, чтобы попасть в список Fortune Global 500, и мы должны поблагодарить всех наших поклонников и пользователей за их неизменную поддержку. Мы также являемся самой молодой компанией рейтинга в этом году, чем очень гордимся», — подчеркнул Лей Цзюнь, основатель, председатель правления и главный исполнительный директор Xiaomi.
«За прошедший год мы много чего изменили в наших стратегиях торговли, производстве продуктов, и разработке брендов. Эти изменения позволили Xiaomi постоянно расти даже в условиях жёсткой конкуренции со стороны отечественных и зарубежных коллег», — добавил Лей Цзюнь.

Будучи интернет-компанией, основанной в апреле 2010 года, Xiaomi в настоящее время является четвёртым по величине брендом смартфонов в мире. Её продукция представлена более чем в 80 странах и занимает лидирующие позиции на многих рынках. В июле 2019 года компания впервые попала в список Fortune Global 500, заняв 468-е место среди всех и 7-е в категории «Интернет-услуги и розничная торговля».

Помимо этого, Xiaomi инвестировала в более чем 200 своих дочерних компаний, многие из которых специализируются на разработке устройств умного дома. Таким образом, к апрелю 2019 года общая потребительская сеть компании насчитывала 171 миллион подключённых устройств, не считая смартфонов и ноутбуков.

Конечно, им всё ещё далеко до таких компаний как Apple и Samsung, но это нормально. Ведь сам факт попадания Xiaomi в такие рейтинги уже является огромным прорывом. Это, без сомнения, является большим достижением, и свидетельствует о том, как хорошо у неё сейчас идут дела. 


Последнее изменение:
 
Iscorp
Iscorp, 23 июля 2019, 11:24   #   (...)
Главное, чтобы они от этого не поплыли и не начали делать всяческих наценок за бренд.

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием