adblock check

NVIDIA обновила демо высадки человека на Луну

Довольно спорный исторический момент выглядит очень красиво и современно, но верить или нет — ваше дело

Сегодня, 20 июля, исполняется ровно 50 лет с момента первой высадки человека на Луну — в 1969 году Нил Армстронг, американский астронавт, стал первопроходцем, ступив на поверхность спутника Земли. Данное историческое событие часто поддавалось сомнению из-за ряда неточностей и спорных технических моментов — многие до сих пор уверены, что власти США сфабриковали информацию о высадке на Луну. Тем не менее, представители компании NVIDIA решили отметить столь важное для космонавтики событие и опубликовали обновлённое демо высадки с использованием технологии трассировки лучей.

Выглядит новое демо очень реалистично и привлекательно — если не присматриваться к некоторым деталям, то можно легко поверить, что это действительно реальная запись высадки космонавтов. Создатели ролика уделили массу внимания освещению, теням и реалистичным бликам на поверхностях. Стоит также отметить, что ролик с трассировкой лучшей является уже вторым улучшением — оригинальная версия данного видео была показана в 2015 году, а только спустя три года в неё добавили рейтрейсинг. Фанатам космонавтики это точно понравится — настолько качественного контента о тех временах просто не существует.

Сотрудники компании NVIDIA официально заявили, что демо, полученное при использовании технологии трассировки лучей, визуально практически полностью совпадают с записями высадки 1969 года. Разработчики проекта уверены, что в те времена настолько производительных графических процессоров не существовало и это сходство является прямым доказательством того, что американцы действительно летали на Луну. Доказательство весьма слабое, ведь создатели демо, скорее всего, брали оригинальный ролик за основу своего проекта и лишь дорабатывали его визуально. А как вы думаете — высаживался Армстронг на Луну в 1969 году или это всё выдумки?

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
loolz 4 года