test adv
,

Facebook* заказала у Ubisoft эксклюзивы для Oculus VR

Ранее сотрудник Ubisoft уже сообщал прессе, что студия работает над новыми неанонсированными проектами

Представители издания The Information сообщают, что сотрудники Facebook* заключили партнёрское соглашение со студией Ubisoft. Суть партнёрства заключается в том, что Ubisoft будет создавать эксклюзивные игры для шлема виртуальной реальности Oculus по культовым франшизам Assassin's Creed и Splinter Cell. На текущий момент неизвестно, будут ли новые проекты самостоятельными играми или всего лишь адаптацией предыдущих частей под VR-технологии. Тем не менее, франшизы пользуются невероятной популярностью, да и геймеры, как известно, очень любят эксклюзивный контент, а это значит, что успех гарантирован.

Также инсайдеры The Information сообщают, что сотрудники Facebook* планируют не останавливаться лишь на данных проектах и в будущем будут заказывать и другие эксклюзивные игры специально для Oculus VR. Более того, компания Facebook* намерена приобретать студии разработчиков, чтобы создавать контент для своей собственной платформы, как это делает Sony или Microsoft. Вероятно, компания планирует серьёзно расширить аудиторию своего VR-устройства, выпуская на данной платформе уникальный контент по популярным франшизам. Кроме того, поставщики секретной информации уверяют, что при заключении соглашения со студией Ubisoft присутствовал сам Марк Цукерберг, глава Facebook*.

Стоит отметить, что в начале весны 2019 года Джулиан Герити, креативный директор The Division 2, заявил о том, что студия Ubisoft уже работает над новой частью Splinter Cell. Правда, представители Ubisoft довольно быстро назвали его слова шуткой и открестились от франшизы, заявив, что Сэм Фишер, главный герой серии, появится в новых проектах, но не в качестве основного персонажа. Либо Герити уже тогда знал о возможном соглашении между Ubisoft и Facebook*, либо это просто очень интересное совпадение.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием