adblock check

Яндекс и Сбербанк выпустили приложение для сравнения цен в супермаркетах

А ещё оно даёт кешбэк 1%. С осени через программу можно будет оплачивать покупки, минуя кассу, и оформлять доставку

Компания Яндекс.Маркет, являющаяся совместным проектом Яндекса и Сбербанка, выпустила приложение «Суперчек» для сравнения цен в супермаркетах — сейчас оно находится в стадии бета-тестирования и доступно только для Android. Разработчики обещают добавить в будущем функцию оплаты покупок через приложение — таким образом, пользователи смогут приобретать продукты в обход кассы.

На данный момент «Суперчек» позволяет искать товары, сравнивать цены на них и составлять списки покупок в магазинах «Магнит», «Пятёрочка», Metro C&C, «ВкусВилл», «Азбука Вкуса», «Верный», «Мария-Ра», «Монетка», «Народная 7Я семьЯ», «Улыбка Радуги», «О'кей» и SPAR. Приложение также позволяет пользователям получить кешбэк 1% от суммы покупки (оформленной через программу) — для этого необходимо создать список покупок, выбрать магазин и нажать на кнопку «Получить [указанное количество рублей] за чек», после чего приобрести выбранные продукты и в течение 24 часов отсканировать чек о покупке — деньги будут зачислены на счёт мобильного телефона или на кошелёк Яндекс.Денег в течение трёх суток.

У Яндекса уже есть похожий сервис «Едадил», позволяющий отслеживать акции в супермаркетах, но разработчики заявили изданию vc.ru, что приложение не связано с новым «Суперчеком»:

«Едадил» помогает покупателям сэкономить, с его помощью можно узнать об акциях и выгодных предложениях. «Суперчек» — это история про весь путь пользователя: от выбора товара (не только со скидками) и поиска магазина до покупки и получения кешбэка.

Сейчас «Суперчек» работает во многих областях России, но не во всех — со временем разработчики будут расширять его географию. Выпуск стабильной версии клиента должен состояться осенью 2019 года — тогда же он обрастёт новыми функциями, среди которых: опция самостоятельного сканирования и оплаты товара с помощью смартфона, а также возможность оформить доставку продуктов.

Анонсируя создание сервиса «Суперчек» в марте этого года, Яндекс.Маркет заявил, что супермаркеты будут оплачивать комиссию (какую конкретно — неизвестно) за каждую покупку клиентов через приложение.

Скачать «Суперчек» можно с нашего сайта или с Google Play. Ожидается, что приложение для iOS выйдет до середины августа — вероятно, поначалу оно тоже будет находиться в стадии бета-тестирования.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
KostjaZ 4 года
Компания Яндекс.Маркет, являющаяся совместным проектом Яндекса и Сбербанка

У них же «беру!» совместный проект, не?
BoobyBoo85 4 года
Автор
И яндекс.маркет тоже
Dima150978 4 года
Так типо Яндекс прекратил сотрудничество с Сбербанком?
BoobyBoo85 4 года
Автор
Нет, почему?