adblock check

Apple начинает поставки iPhone из Индии

Сейчас в Индии производятся старые модели смартфонов Apple, такие как iPhone 6s и iPhone 7 — компания начинает везти их в Европу

По словам Нила Шаха из Counterpoint Research, Apple начала экспортировать около 100 тысяч единиц iPhone 6s и iPhone 7 в месяц из Индии в Европейские страны. До этого она везла смартфоны только из Китая.

Это первый случай, когда компания использует свои производственные мощности в Индии в качестве экспортного центра, ведь ранее они использовались только для удовлетворения местного спроса.

Ранее в Индии были введены высокие таможенные пошлины на смартфоны, которые производятся в других странах, и по этой причине в цены на iPhone были непомерно высокими по сравнению с Samsung и другими конкурентами.

При этом правительство предложило более выгодные условия на импорт комплектующих, чтобы стимулировать производственный бизнес в стране и привлекать крупные компании к созданию их продуктов в Индии.

Крупнейший производственный партнёр Apple, Foxconn, также ведёт переговоры о создании в стране фабрики для производства флагманских моделей iPhone, таких как X и XS.

Этот шаг не только поможет Apple снизить цены на свои смартфоны в Индии, но и позволит избежать потерь в торговой войне между Китаем и США. Это также поможет Apple завоевать популярность на индийском рынке смартфонов, которую компания стремительно теряет уже несколько лет.

Известно, что Apple собирается вложить 350 миллионов долларов в расширение фабрики Foxconn, это позволит создать дополнительные 25 тысяч рабочих мест.

Помимо Индии, Apple перемещает производство и в другие страны Юго-Восточной Азии. Стало известно, что компания Pegatron начнёт производство планшетов iPad и ноутбуков MacBook в Индонезии. Эта страна не имеет конфликтов с США и обладает дешёвой рабочей силой.

Напоминаем, что сейчас между Китаем, основным поставщиком рабочих мощностей, и Соединёнными Штатами дела обстоят крайне сложно. Крупнейшие американские IT-компании вынужденно переносят производство своих устройств в другие азиатские страны, чтобы не потерять свою прибыль и репутацию.

nickgric nickgric
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...