test adv
,

В США рассказали про дальнейшее сотрудничество с Huawei

Администрация Дональда Трампа дала официальные объяснения, как Соединённые Штаты планируют ослабить ограничения, наложенные на Huawei

Как сообщает The Verge, в правительстве США заявили, что Huawei останется в чёрном списке, и для сотрудничества с ними будет необходима особая лицензия. Вопрос её выдачи будет рассматриваться с особой строгостью.

Ещё в мае Huawei была включена в чёрный список. Это означало, что американские компании не могут сотрудничать с ней без одобрения со стороны правительства.

В своей недавней речи, о которой сообщило New York Times, министр торговли США Уилбур Росс заявил, что его ведомство будет выдавать лицензии только в случаях, которые не угрожают национальной безопасности США.

Директор Национального экономического совета Белого дома Ларри Кудлоу заявил, что США ослабили требования лицензирования со стороны Министерства торговли. Он сказал, что правительство США по-прежнему не будет закупать запчасти Huawei, но некоторые компоненты будут разрешены компаниям.

Также Кудлоу подчеркнул, что США готова ослабить требования только на ограниченный период времени, что не исключает возможность того, что ограничения могут быть вновь введены, если торговые переговоры сорвутся.

Все эти комментарии добавляют необходимую ясность высказываниям Дональда Трампа во время встречи с президентом Китая Си Цзиньпином в прошлом месяце. Тогда Трамп сказал, что Поднебесная и США возобновят свои торговые переговоры и что введение дополнительных ограничений будет приостановлено.

Эти высказывания были восприняты некорректно, и натолкнули многих на мысли о том, что запрет Huawei был вызван в большей степени продолжающимся торговым спором, чем проблемами национальной безопасности.

По-прежнему остаётся открытым вопрос о том, какие именно компоненты или технологии создают проблемы для национальной безопасности, а какие нет. Например, есть ли проблема в предоставлении лицензии на использование операционной системы Android.

Google является одной из самых влиятельных компаний, которые разорвали отношения с Huawei, и потеря Android является серьёзным ударом по амбициям Huawei в отношении смартфонов за пределами Китая. Наряду с Google, разработчик чипов ARM также отказался сотрудничать с китайской компанией, и неясно, улучшатся ли эти отношения в соответствии с новыми правилами.

Американские компании, в том числе Intel и Qualcomm, по сообщениям разных источников, тихо лоббируют правительство США, чтобы ослабить ограничения, налагаемые на компании, сотрудничающие с Huawei. Они утверждают, что потребительские продукты, такие как смартфоны и компьютерные серверы, не представляют проблем для безопасности.


Последнее изменение:
 
Iscorp
Iscorp, 10 июля 2019, 19:44   #   (...)
Да это просто месть за то, что в Р30 камера лучше, чем в ХS.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием