test adv
,

Huawei может показать альтернативу Android уже 9 августа

Именно в этот день состоится конференция разработчиков китайского производителя смартфонов, на которой может появиться HongMeng OS

О том как продвигается разработка новой операционной системы HongMeng OS мы узнаем уже 9 августа — именно на этот день запланирована конференция разработчиков Huawei под названием HDC 2019. ОС должна стать альтернативой Android, которая пригодится компании на случай бана со стороны США.

Кроме новой операционной системы на мероприятии также должны засветиться беспроводные сети нового поколения Wi-Fi 6. Скорее всего, основной их особенностью станет увеличенная скорость передачи данных. Неплохо было бы, если бы и число каналов расширили, чтобы частоты роутеров не накладывались.

Компания также должна показать массивы для данных начального уровня, которые смогут установить домой самые обычные пользователи. Возможно, с помощью чего-то подобного каждый из нас в ближайшее время сможет организовать своё собственное домашнее облако для хранения данных.

Гвоздём мероприятия точно окажется HongMeng OS. Мы хорошо помним, как президент Дональд Трамп подписал указ, который запрещал американским компаниям сотрудничать с Huawei. Даже Google не могла бы предоставлять китайскому партнёру операционную систему Android.

Ходят слухи, что за счёт продуманной архитектуры HongMeng OS сможет запускать приложения, разработанные для Android. Скорее всего, они даже работать будут быстрее, чем на «материнской» платформе. Было бы интересно, если бы компания продемонстрировала это в реальной жизни.

По оценкам самой компании смартфонами её производства пользуются более 700 миллионов человек. Если всех их переведут на HongMeng OS, Google лихо потеряет в абонентской базе и будущих доходах. Американской компании точно не интересно отпускать настолько сильного партнёра.

Конечно, в ближайшее время США должна полностью снять запрет на взаимоотношения с Китаем. Но история Huawei — отличный пример, как американское руководство может поступать с неугодными компаниями. К этому нужно быть готовы и обязательно работать над чем-то вроде плана «Б».


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием