adblock check

Apple намерена выпустить уникальную версию iPhone для Китая

Чтобы удешевить iPhone для китайского рынка, компания Apple готова пожертвовать своей самой главной аппаратной функцией

Когда речь заходит о премиальном сегменте смартфонов, то безоговорочным лидером здесь является компания Apple. Однако в последнее время американский производитель начал терять свои позиции на китайском рынке. В связи с этим компания планирует выпустить специальную версию iPhone, который будет продаваться исключительно в Китае. В каком-то смысле это попытка помешать существующим владельцам смартфонов Apple перейти на другие мобильные устройства, а также привлечь новых пользователей, которые всё чаще обращают внимание на отечественные бренды, такие как Huawei, Xiaomi, Oppo и Vivo.

В прошлом году Apple представила версии iPhone XS и XS Max с двумя SIM-картами специально для китайского рынка, правда стоимость новинок отпугивала многих жителей Поднебесной. Теперь, по слухам, компания планирует снизить цены за счёт упрощения функционала своих смартфонов. Сообщается, что особая версия iPhone для Китая будет лишена сканера Face ID, поскольку большинство китайцев его не используют. Вместо Face ID такой смартфон может получить традиционный сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Пока не известно, когда американский технологический гигант намерен выпустить эксклюзивную версию нового iPhone, но было бы очень интересно узнать его стоимость. Такой смартфон наверняка станет хитом продаж на различных китайских онлайн-площадках. Согласно отчёту China Xintong Institute, цены на смартфоны на китайском рынке в среднем сегменте и выше (более 4 000 юаней или около 584 долларов) выросли на 13%. При этом доля китайских брендов составляет более 30%. В прошлом году средняя стоимость устройства составила 2 523 юаня (368 доллара).

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tumbler 4 года
Странно, но я думал что уже должна быть шутка про то, что «китайцы все на одно лицо, вот Face Id и не работает, поэтому и не пользуются»
hacker502 4 года
А глобалка на него будет?
Svidetel 4 года
Автор
Конечно будет… и кастомы всякие на базе Android 9