adblock check

Lenovo показала устройства с гибкими дисплеями

Крупная китайская компания Lenovo проводит собственную конференцию Lenovo Tech World 2016, на которой уже были показаны интересные устройства. Некоторые из них обладают сильно изогнутыми и даже гибкими дисплеями.

Lenovo показала устройства с гибкими дисплеями

На мероприятии был показан смартфон, который можно надевать на руку и использовать как большой браслет с экраном. Практически всю внешнюю сторону устройства занимает сильно изогнутый дисплей. Примечательно, что браслет можно выгнуть и сделать его традиционным смартфоном. Видимо, устройство будет достаточно прочным, чтобы не придти в негодность при многочисленных сгибаниях и разгибаниях. Вот как он выглядит в прямом виде:

Другое необычное устройство, показанное на Lenovo Tech World 2016,— складной планшет с 10-дюймовым дисплеем. Корпус аппарата свободно складывается пополам. Экран планшета выглядит немного странно, по крайней мере на фотографиях и видео с мероприятия. Так или иначе, это устройство тоже выглядит рабочим.

Компания Lenovo отмечает, что показанные гаджеты не являются финальными устройствами — это всего лишь рабочие прототипы. Но они показывают, в каком направлении уже работают инженеры китайского гиганта. Видимо, Lenovo вместе с Samsung скоро начнут возделывать категорию устройств с изогнутыми и гибкими дисплеями.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
1RaInMaKeR1 7 лет
Самсунг не успел стать первым
Laogeekway 7 лет
Хах дисплеи чьи думаешь, конечно же Самсунг!
1RaInMaKeR1 7 лет
Это вполне могут быть дисплеи LG, они даже раньше Самсунга показали гибкое дисплеи.
scarf 7 лет
А кто сказал что их экраны от самсунга?
SaloV6 7 лет
у lenova это будет в разы дешевле)
flopberry 7 лет
Lenovo забрендились, дешевле будет только у xiaomi meizu leEco и т.д.
А смысл?
Laogeekway 7 лет
Инновации ради инноваций