adblock check

Обзор Xiaomi Mi Power Bank 20000 mAh

Пожалуй, сегодня осталось мало таких пользователей мобильных устройств, которые не попадали в ситуацию, где их любимый смартфон или планшет разряжались вдали от розетки. Особенно часто с этим сталкиваются люди в аэропортах, очередях, дальних поездках. На помощь придут прочно вошедшие в обиход переносные зарядные устройства.

Технические характеристики

  • Емкость: 20000 мАч;
  • Тип аккумуляторов: литий-ионные;
  • Выход USB1: 2 А;
  • Выход USB2: 1.5 А;
  • Вход DC: 5В/2A, 9В/2 А, 12В/1.5А;
  • Размеры: 141.9x73x21.8 мм;
  • Вес: 338г;
  • Комплектация: Xiaomi Mi Power Bank 20000 мАч, USB кабель;
  • Цвет: белый.

Внешний вид

Дизайнеры Xiaomi решили на этот раз отойти от использования типичного для своих батарей металла, заменив его на текстурированный белый пластик. Этим они избавили аксессуар от возможности выскользнуть из рук (такой скользкий пластик использовался в линейке Redmi и планшете Mipad первого поколения). В роли текстуры выступают крошечные полусферы, которые видны на фото ниже.

Обзор Xiaomi Mi Power Bank 20000 mAh

В целом, дизайн остался минималистичным, само устройство получилось достаточно компактным. При ёмкости батарей в 20 000 мАч, корпус стал немного больше, по сравнению с Mi Bank на 16 000 мАч. Прогресс в уменьшении объемов батарей очевиден.

Сверху расположились два USB-выхода, очевидно, предназначенные для подзарядки различных устройств. Между ними находится вход для зарядки самого Mi Bank. На противоположной стороне кратко обозначены технические характеристики аксессуара.

Наверное, на фотографиях вы уже заметили кнопку на одной из сторон аккумулятора. Для чего она может предназначаться? Нет, не для включения и выключения устройства. Дело в том, что у Xiaomi в «арсенале» есть небольшой светильник из шести светодиодов (с охлаждением, осуществляемым при помощи открытой металлической пластины, выводящей тепло), подключаемый посредством USB. Как раз для его включения, либо выключения и предназначена эта кнопка. Хочется отметить, что с функцией маленького светильника для чтения такой комплект справляется очень хорошо.

Опыт использования

Обзор Xiaomi Mi Power Bank 20000 mAh

За почти месяц использования, устройство выручило меня неоднократно. Компактное, оно помещается даже во внутреннем кармане блейзера, но если говорить честно, то немного оттягивает его. Материалы, из которых изготовлено устройство, проявили себя весьма хорошо. Учитывая то, что эксплуатировал я его не особо жалея, царапин через месяц я не увидел. Сравнивая с премиально выглядящим металлом, этот пластик выглядит ни чуть не хуже, а, возможно, что даже и лучше, но это дело вкуса.

Итог

У Xiaomi получается создавать приятные аксессуары для мобильных устройств, и, как понятно из обзора, новая «банка» не стала исключением. Приятный внешний вид и хороший объем батарей делают из Mi Power Bank 20000 отличный вариант для покупки.

NeoExorcist NeoExorcist
Пользователь
30 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Shegiva 7 лет
У тебя дома пенёк?
NeoExorcist 7 лет
Автор
Это просто спил ели.
Максимально полный, развернутый обзор на повербанку: «20000 мАч, сяоми, работает.»
Shegiva 7 лет
«сяоми, сяоми, сяоми»
LvT 7 лет
Для путешественников? Мне 10к хватает)
clearpavel 7 лет
А ничего что на офсайте нет модели на 20000 mAh? http://www.mi.com/en/powerbank/
fauxrock 7 лет
Недоступен в данном регионе. Чекай другие официальные сайты сяоми.
VonedQR 7 лет
Имхо, есть производитель Pisen- они чисто на павербанках зарабатывают. Вообщем, больший выбор емкостей, более качественный дизайн(это индивидуально для каждого- но для меня у них круче), регулярные скидки и акции, а так же отправки со складов в России. Может и похоже на рекламу, но нет, компания стоящая, думаю стоит их поддержать, тем более качество приличное.
Ссылка на их официальный магазин: http://ru.aliexpress.com/store/1918462
TARANS_ 7 лет
pisos
У меня только на 2500
NeoExorcist 7 лет
Автор
Так на 2500 банок от сяоми нет.
Gremty 7 лет
Кто-то знает, где можно в Украине купить?
DEN_33 7 лет
Ну а если в Украине:
__TCAPT__
Androider720 7 лет
В Украине тебе за них гривен так 400 накрутят. Заказывай с али, они там около 700 стоят
Gremty 7 лет
Спасибо большое
vladiks77 7 лет
Весчь! Пользуюсь 10000 и пока доволен
artazol 7 лет
Блин, MiBank оочень классный. А еще, цена вкусная)
Astramak 7 лет
Mi A1
Крытые фотки!
NeoExorcist 7 лет
Автор
Спасибо :)
LIGHT_BOX 7 лет
Полезная вещь
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...