adblock check

Casio выпустит "совершенные" умные часы в 2016 году

Рынок умных часов постепенно насыщается новыми производителями и уже становится немного переполненным. В настоящее время в этой индустрии активно развивают фирменные продукты такие ключевые игроки, как Samsung и Apple, но вместе с ними таких компаний еще порядка одного десятка. И все они выпустили несколько поколений или хотя бы одно носимое устройство из данного разряда гаджетов.

Ранее все считали, что технологический гигант Apple слишком поздно спохватился за рынок носимой электроники. Однако, запуск умных часов Apple Watch оказался более успешным, чем ожидалось, и абсолютно превысил все ожидания. Популярность первых умных часов от Apple оказалась даже выше, чем у оригинальных поколений iPhone и iPad вместе взятых. Но мы ошибались — теперь на этот рынок хочет войти Casio.

Как сообщил японский производитель электроники, компания планирует выпустить собственные умные часы в марте следующего года в родной стране Японии, а также Соединённых Штатах Америки. Casio заявляет, что её носимое устройство будет очень близким к совершенству. Кроме того, ожидается ценник на уровне не более 400 долларов (почти 23 тысячи рублей по текущему курсу) — это почти как базовые Apple Watch.

Casio выпустит "совершенные" умные часы в 2016 году
Мы работаем над умными часами, которые будут совершенством этого рынка: устройство, которое не сломается, просто надевается на руку и чувствует себя хорошо при активном ношении. — сказал Казухиро Касио, президент и главный операционный директор компании Casio.

Известный японский производитель даже сам прогнозирует объём продаж. Casio планирует продать около 80 миллионов единиц фирменного устройства как только новинка будет запущена в массы, а потом продолжать развивать это направление бизнеса и разрабатывать новые продукты в классе. Более подробную информацию представители Casio, к сожалению, не сообщили, поэтому в секрете остались ТТХ и дизайн.

Получится ли у Casio стать серьёзным конкурентом на рынке умных часов?

IvS IvS
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Haifisch14 8 лет
Ну насколько я знаю, они собираются выпускать именно часы с умными функциями, а не носимое устройство
IvS 8 лет
Автор
Общий термин просто. Чтобы не повторяться.
MOHOMAX 8 лет
А потом часы восстанут и с помощью щупалец поработят человечество. Они умные.
BAD_Trip_ 8 лет
Уж точно умнее тебя
MOHOMAX 8 лет
Судя по всему и тебя тоже. Оскорблять людей без причины не есть хорошо.