adblock check

Evleaks показал дизайн Android-слайдера BlackBerry Venice

В прошлом месяце всемирную паутину начали заполонять всевозможные слухи и различная информация о том, что канадская компания BlackBerry, которая до сих пор держится на плаву на рынке смартфонов, работает над первым устройством под управлением не своей операционной системы. Первым предполагаемым Android-смартфоном от BlackBerry должен стать так называемый Slider или ещё мы знаем его по кодовому названию «Venice» (Венеция). Известно, что BlackBerry Venice — это слайдер с физической клавиатурой и сенсорным экраном, но как аппарат будет выглядеть в целом мы до сих пор не в курсе. Сегодня появились первые рендеры новинки.

Evleaks показал дизайн Android-слайдера BlackBerry Venice
Venice

Популярный источник утечек о неаносированных мобильных устройствах под ником Evleaks (настоящее имя — Эван Бласс) на своей официальной странице в микроблоге Твиттер, где уже не скрываются его личные данные, в одном из недавних постов представил своим подписчикам качественный рендер BlackBerry Venice на базе Android. Как можно заметить, смартфон находится в закрытом состоянии, то есть слайдер не открыт, и видны некоторые особенности аппарата — динамик в нижней части корпуса, а также, по всей видимости, изогнутый с обеих сторон экран. В последнем случае это либо первое, либо BlackBerry решила использовать распространенную технологию изготовления стекла 2.5D.

Evleaks показал дизайн Android-слайдера BlackBerry Venice
Passport

Вдобавок к рендеру BlackBerry Venice Эван также утверждает, что канадский производитель смартфонов выпустит ещё и модель Passport с зелёным роботом от Google на борту. Так ли это — узнаем грядущей осенью, ведь последние слухи гласят, что BlackBerry ступит на рынок Android в ноябре. Напомним технические характеристики интересного слайдера Venice: 5.4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением QuadHD (2560х1440 точек), 16-мегапиксельная основная камера, 5-мегапиксельная фронтальная камера, 3 Гб оперативной памяти и 6-ядерный процессор Snapdragon 808 (как во флагмане LG G4) производства американской корпорации Qualcomm.

IvS IvS
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BoobyBoo85 8 лет
К последней картинке
__TCAPT__
jaskler 8 лет
Жду когда на нынешний Passport появится прошивка с Android
g510android 8 лет
Судя по изображению, в «Венеции» изогнутый дисплей, а не 2,5D стекло.
Harmattan 8 лет
Приехали!
Alex_97 8 лет
Сделали бы тогда уж и лаунчер в виде блэкберри ос. Раз уж рискнули выпустить телефон на андроид
IvS 8 лет
Автор
Может быть. Но в данном случае BlackBerry больше заботит безопасность.
fr1zzer 8 лет
ок, ждем айфон на винде