adblock check

Официально вышла новая сборка Windows 10 Insider Preview — билд 10162

Сегодня компания Microsoft многое прояснила про обновление до Windows 10, какие пользователи первыми получат финальную версию грядущего обновления, а также когда состоится релиз различных изданий долгожданной Windows 10. Вдобавок к этому традиционно вечером по нашему часовому поясу софтверный гигант выпустил ещё одну новую сборку Windows 10 Insider Preview для ПК — билд 10162. Это третья по счету сборка, вышедшая на текущей неделе и доступная в режиме Fast Ring. Ожидаемо новый билд десктопной Windows 10 не получил большое количество новых функций — с приближением даты выхода Windows 10 RTM разработчики Microsoft в новых предварительных сборках вплоть до релиза финала будут только повышать стабильность, совершенствовать код, а также улучшать работоспособность введённого функционала.

Официально вышла новая сборка Windows 10 Insider Preview — билд 10162

Так же сегодня мы узнали, что Microsoft начинает показ всплывающих подсказок и разнохарактерных уведомлений для пользователей Windows 10 в версии для ПК. Эти советы будут всплывать в Центре уведомлений тогда, когда пользователь открывает какое-либо приложение, использует ту или иную функцию или ищет что-то в операционной системе. Например, выше для вас представлено анимированное GIF-изображение, которое демонстрирует подсказку, показывающую как теперь можно с помощью одного свайпа (для сенсорных экранов) открывать Центр уведомлений. Конечно, это только один из тысяч всевозможных советов, и наверняка в настоящее время Microsoft работает над усовершенствованием этой системы нотификаций, а также добавлением новых всплывающих подсказок, которые смогут максимально осветить пользователя о нововведениях.

Что же нового во второй июльской сборке Windows 10 Insider Preview (10162)? В целом, рассказывать особо не о чем, но в новый билд внедрили обновленное приложение «Загрузить Skype» (Get Skype). Обновление добавляет новую страницу в этот сервис, которая включает в себя ссылку на страницу загрузки Skype и позволяет быстро скачать последнюю актуальную версию приложения для рабочего стола. К слову, напомним, что версия Skype в интерфейсе Modern перестанет поддерживаться Microsoft уже скоро и приложение будет удалено из Магазина Windows. Таким образом компания хочет оставить один сервис, который будет предлагать пользователям все последние новые функции и технологии, а не два отдельных сервиса с разным дизайном, но практически одинаковым функционалом.

Официально вышла новая сборка Windows 10 Insider Preview — билд 10162

Также новая предварительная сборка Windows 10 для компьютеров стала намного стабильнее, быстрее и работает значительно лучше на маломощных устройствах за счет существенной оптимизации. Microsoft сообщает, что уровень работоспособности и стабильности сборки 10162 практически близок или можно даже сказать такой же, как у финального билда Windows 10 RTM, который будет выпущен в конце этого месяца — 29 июля. Апдейт уже доступен для скачивания и дальнейшей установки через Центр обновления Windows (Windows Update). Ещё Microsoft сообщила, что сборка 10162 является уверенным кандидатом на становление следующей стабильной сборкой Windows 10 для Slow Ring. По словам представителей компании, это может случиться уже в начале следующей недели вместе с выпуском официальных ISO-образов.

Вы уже установили себе новую сборку Windows 10 Insider Preview с номером 10162?

IvS IvS
Администратор ⭑
29 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Fastiks 8 лет
Я не успеваю за ними)
IbragiM_99 8 лет
Я не успеваю за новостями)
AndreyK 8 лет
Слишком много новостей про виндоус на главной!:D
pashded 8 лет
То есть, можно сказать что это Pre-release версия?
За месяц выйдет много сборок. Сейчас их будут выпускать часто, чтобы удостовериться, что все нормально, новых багов с каждой сборкой нет
ad_unicorn 8 лет
Я один такой, кому после 10130 никакого апдейта не приходило?
IvS 8 лет
Автор
Microsoft известно об этой проблеме.
saibaken 8 лет
Ошибка 0x80080008 в центра обновлений
saibaken 8 лет
:(
Кстати, в обновлениях сборку не находит, с чем это связано?
IvS 8 лет
Автор
Недоступно для вашего региона. У меня уже такое было — ждал порядка 6 часов с момента выпуска билда. Вообще в течение дня с момента релиза апдейт должен прилететь.
Я понял почему не приходит. У меня Enterprise. Как обновить до Pro?
Sailfish 8 лет
Если я поставлю в8, активирую её, удалю, поставлю в10, зайду с активированого аккаунта, то в10 будет активирована?
IvS 8 лет
Автор
С лицензированием Windows 10 до сих пор не всё точно понятно. Могу только сказать, что если у вас есть лицензия для текущей версии системы — вам не о чем беспокоиться (если пользуетесь Windows 8, то обязательно установите обновление 8.1, потому что с Windows 8 на Windows 10 обновиться нельзя будет). В остальных же случаях — либо становитесь инсайдером навеки, либо покупайте лицензию.
У тебя активируется только Windows. Просто обновись с Windows 8 до 10 и все
Sailfish 8 лет
Ну сейчас нельзя. Не хотел ждать выхода 10.
argumentik 8 лет
обновился до 10162, все огонь :3
Kudjo 8 лет
Windows уже догоняет Mac OS
Вообще-то Windows уже давно перегнал
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...