adblock check

Обновление Windows 10 в день релиза будет доступно не всем

Последняя версия операционной системы семейства Microsoft Windows под номером 10 в редакции для ПК будет выпущена 29 июля. Глобальное обновление будет доступно бесплатно для пользователей подлинных копий версий Windows 7 Service Pack 1 и Windows 8.1 with Update. Такие пользователи смогут совершить апгрейд своего компьютера до Windows 10 в течение одного года после релиза новинки. Дата выхода финальной версии Windows 10 RTM близится, и сегодня Microsoft в официальном блоге Windows предупредила, что 29 июля предстоящее обновление смогут установить не все.

Обновление Windows 10 в день релиза будет доступно не всем

Терри Майерсон, глава отдела, отвечающего за операционные системы компании Microsoft, сообщил, что софтверный гигант будет выпускать долгожданную Windows 10 на мировой рынок поэтапно — волнами, и крупнейший релиз операционной системы будет медленно расширять свое присутствие после 29 июля. Также что интересно: Microsoft заявляет, что компания будет изучать и обновлять опыт Windows 10 для пользователей каждый день:

Начиная с 29 июля, мы начнём развертывание Windows 10 для наших инсайдеров Windows. После мы начнем рассылку уведомлений пользователям зарезервированных копий, и они смогут постепенно обновляться после 29 июля. Впоследствии мы каждый день будем слушать, учиться и обновлять опыт для всех пользователей Windows 10.

Windows 10 в день релиза смогут установить не все пользователи по одной простой причине — оптимизация. Если ваш компьютер поддерживает системные требования Windows 10, то обновление операционной системы на вашем устройстве будет загружено автоматически. Однако, если ваш ПК не готов к апгрейду до Windows 10, Microsoft будет предоставлять больше информации «во время модернизации». Это означает, что даже если вы зарезервировали Windows 10, вы не сможете получить этот апдейт. Кроме того, компания заявляет, что пользователи, которые не могут перейти на Windows 10, получат специальную контактную информацию, так что они смогут «узнать больше» лично от службы поддержки Microsoft.

Обновление Windows 10 в день релиза будет доступно не всем

Последнее, о чем стоит обязательно сообщить — помимо того, что не всем будет доступно обновление Windows 10 в день релиза, не все издания новой версии операционной системы будут выпущены в один день. Так, корпоративные версии Windows 10 Education и Windows 10 Enterprise будут доступны в Volume Licensing Service Center (VLSC), начиная с 1 августа. И также Microsoft представила наклейку, которая будет размещаться на совместимых с Windows 10 устройствах на базе Windows 8.1, которые смогут получить апгрейд до новой версии ОС. Это позволит легко проверить совместимость продукта.

IvS IvS
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DJVolume 8 лет
Я в общем купил ТВ бокс beelink p1, там стоит 8.1 с бинк поиском. Ярлыка для резервации не появилось, потанцевал с бубном- безуспешно. Переустановить винду не получается, выдаёт какую-то несусветную чушь, типа обратитесь к поставщику или тип того. В общем боюсь, что остался без 10-ки на тв боксе(((
MaXi_ 8 лет
Minix z64w. На сайте и на коробке написали что поддерживает обновление, посмотрим
DJVolume 8 лет
гы, те же яйца только в профиль) Я кстати обновил всё что можно на винде, а кнопки свёртывания метроприложений так и не появилось. Также в пуске не появилась кнопка выключения питания. Странная эта 8.1 с бинг