adblock check

Samsung Z3 станет вторым смартфоном под управлением Tizen OS

В начале 2015 года компания Samsung выпустила на ограниченный ряд рынков первый смартфон на базе фирменной мобильной операционной системы Tizen. Недавно южнокорейский технологический гигант отчитался об общем количестве проданных Tizen-устройств за первое полугодие — Samsung Z1 разошелся в количестве 1 миллион единиц. Теперь начала появляться информация о грядущем преемнике модели Z1 — не втором поколении под названием Z2, а почему-то о новинке Z3. К слову, сегодня в сети не появились технические характеристики второго смартфона под управлением Tizen OS, а только стал известен его номер модели.

Как сообщили инсайдеры, предполагаемый Samsung Z3 носит модельный номер SM-Z300-H_SWA_DD. Из этого названия можно понять, почему второе поколение Tizen-смартфона от Samsung будет именоваться как Z3. В новом докладе также отмечается, что компания Samsung предварительно установит в новинку собственную мобильную операционную систему Tizen новой версии 3.0. Никаких подробностей о Tizen OS 3.0 пока нет. Что касается Samsung Z3, то его дизайн вы можете видеть на представленном рендере от Tizen Experts — новинка представляет из себя типичный бюджетный аппарат от корейцев.

Samsung Z3 станет вторым смартфоном под управлением Tizen OS

К сожалению, источник изображения — портал Tizen Experts, не предоставил дату выпуска нового устройства под управлением новой платформы Tizen. В настоящее время имеются только лишь предположения касательно даты презентации Samsung Z3 — как ожидается, новый смартфон будет презентован общественности во время саммита Tizen Development Summit, проведение которого запланировано на период с 30 по 31 июля в Индии. Будем надеяться, что вместе с приближением даты анонса мы будем получать и больше информации о готовящемся продукте с Tizen OS на борту. Обеспечит ли новый Samsung Z3 успехом платформу Tizen на рынке смартфонов?

IvS IvS
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mc_zz 8 лет
Внешний вид вроде бы получше чем у Z1. Если также подтянут характеристики и не увеличат цену — думаю тоже будет успешным в Индии например.
IVAR 8 лет
Истересно, если я что-то напишу, то меня тоже минусанут?
Samesung_tab3 8 лет
это уже третье поколение, а не второе