test adv
,

Android-смартфоны от Nokia также будут производиться на фабриках Foxconn

В прошлом году компания Nokia выпустила Android-планшет под своим брендом — Nokia N1. Новинка производится на фабриках китайской компании Foxconn и все еще активно продается в некоторых азиатских странах. Согласно новой инсайдерской информации, новыми Android-смартфонами от компании Nokia также будет заниматься Foxconn.

Напомним, совсем недавно Раджив Сури, генеральный директор нынешней Nokia, подтвердил, что его компания планирует вернуться на мобильный рынок в 2016 году, когда запрет Microsoft на использование бренда в смартфонах и телефонах перестанет действовать. Тогда Раджив говорил, что Nokia сейчас ищет надежных и достойных партнеров для работы на мобильном рынке в 2016 году. Видимо, пока финнам не удалось найти партнера, отличного от Foxconn.

На данный момент точно неизвестно, какое участие принимала Nokia в разработке планшета N1. Возможно, что Foxconn сама создала устройство, а Nokia только продала права на свой бренд, ведь мобильное подразделение финского гиганта отошло к Microsoft. Так или иначе, до новых Android-смартфонов от Nokia ждать еще достаточно долго, и за это время Nokia может найти себе других партнеров. Стоит отметить, что продажи планшета Nokia N1 в России и странах СНГ до сих пор не начались.

Последнее изменение:
 
DJVolume
DJVolume, 30 июня 2015, 12:02   #   (...)
у foxconn сборка хорошая, infocus тому подтверждение
Ответить
Androider720
Androider720, 30 июня 2015, 12:06   #   (...)
Nokia n9 с винфоновскими клавишами на андроиде?
Ответить
Brony
Brony, 30 июня 2015, 13:27   #   (...)
Lumia 900
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием