adblock check

Windows 10 Insider Preview для ПК обновилась до сборки 10158

Руководитель программы предварительной оценки Windows Insider Габриэль Аул официально объявил в блоге Windows 10 о выпуске новейшей сборки Windows 10 Insider Preview для ПК с числовым индексом 10158. Поскольку долгожданный релиз финальной версии Windows 10 состоится уже через месяц, разработчики Microsoft в последних сборках только совершенствуют дизайн, исправляют различные мелочи, а также повышают стабильность и производительность операционной системы. Новый билд 10158 уже доступен для инсайдеров, предпочитающих быстрый выпуск обновлений (режим Fast Ring). Для скачивания и дальнейшей установки новой сборки вам необходимо посетить Центр обновления Windows, который находится в параметрах Windows 10 Insider Preview.

В новой сборке Windows 10 Insider Preview не только повышена стабильность и подкорректирован пользовательский интерфейс. Вдобавок к этому софтверный гигант ввел в свой новый браузер Microsoft Edge новые функции. Также, к слову, в этой сборке аналогично билду Windows 10 Mobile (10149) веб-обозреватель получил свое истинное название, пришедшее на смену кодовому имени «Project Spartan» — да здравствует Microsoft Edge! Давайте же пробежимся по списку нововведений в свежайшей сборке Windows 10 для ПК. Вот что нового в билде 10158:

Windows 10 Insider Preview для ПК обновилась до сборки 10158
  • Microsoft Edge. Браузер Project Spartan, ранее известный нам именно под этим названием, теперь носит новый брендинг Microsoft Edge.
Windows 10 Insider Preview для ПК обновилась до сборки 10158
  • Усовершенствования в интерфейсе. В новой сборке Windows 10 Insider Preview вы заметите множество исправлений в дизайне — улучшения в Континууме, а также улучшенные режим планшета, поддержка приложений Windows8/Windows 8.1 и классических приложений (Win32) в режиме планшета. Панель задач теперь похожа на таковую в Windows — вернулась прежняя анимация и уведомления приложений в виде мигания оранжевым цветом. Также некоторые исправления получило меню Пуск, а точнее — улучшенный доступ ко всем приложениям в классическом режиме и режиме планшета.
  • Улучшения в Cortana. Теперь голосовой ассистент Microsoft имеет темно-тематический цвет. Также помощник получил поддержку отслеживания рейсов с интеграцией вашей электронной почты и отправки сообщений по электронной почте.
  • Интеграция Cortana с Office 365. В сборке 10158 вы сможете попробовать интеграцию Cortana с Office 365. Новая технология компании поможет корпоративным пользовтелям лучше делать свои дела — Cortana покажет ваши планы, а также сообщит, когда и куда обращаться в случае если у вас есть запланированные события. Еще ассистент представит для вас календарь со всеми данными о мероприятиях, включая время поездки на работу или предстоящие поездки.
Windows 10 Insider Preview для ПК обновилась до сборки 10158
  • Новые Фотографии. В бета-версии Магазина Windows доступно обновление для приложения Фотографии. В новой версии фотографического сервиса для пользователей появилась поддержка анимированных GIF-файлов, а также повышена общая производительность и надежность приложения.
Windows 10 Insider Preview для ПК обновилась до сборки 10158
  • Новые Ножницы. Известный в Windows инструмент для обрезки любых элементов интерфейса ОС получил обновление в новой сборке Windows 10. Теперь вы можете установить таймер, который задержит совершение скриншота на 1, 2, 3, 4 или 5 секунд.
  • Insider Hub. В сборке 10158 приложение Центр предварительной оценки (Insider Hub) было удалено. Вы можете переустановить это приложение, если оно вам нужно. Для этого сделайте следующие действия: открыть приложение Параметры > перейти в раздел Система > открыть вкладку «Приложения и компоненты» (Apps & features) > нажать «Управление дополнительными функциями» > Добавить компонент > выбрать Insider Hub в списке > Нажать кнопку Установить.
  • Новые обои. В Windows 10 Insider Preview (10158) появилось несколько новых изображений для рабочего стола.
  • Windows 10 SDK Preview. Начиная с билда 10158 разработчики получают прямой доступ к предварительной версии Windows 10 SDK.
Windows 10 Insider Preview для ПК обновилась до сборки 10158

Примечательно, но компания Microsoft сообщает, что в этой сборке Windows 10 Insider Preview для ПК практически нет никаких существенных и известных проблем, которые бы мешали пользователю ежедневно пользоваться операционной системой. Это очень радует и особенно важно, ведь выход финального продукта Windows 10 состоится уже 29 июля. Также напомним: уже прямо сейчас пользователи лицензионных копий Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 могут зарезервировать себе обновление Windows 10, чтобы в день официального релиза успешно установить апдейт на свой компьютер. Конечно, это стоит обязательно сделать только в том случае, если вы решили осуществить апгрейд. Если же вы еще сомневаетесь, то вам стоит прочесть полезную статью на нашем сайте.

IvS IvS
Администратор ⭑
22 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kostya24 8 лет
Наканецта!
__TCAPT__
Tumbler 8 лет
я за новостями не слежу, но теперь винда выглядит так? или какой-то сторонний софт?
forsah95 8 лет
удали скайп десктоп и удали украшение на винду
Kostya24 8 лет
Скайп уже удалил и кстати размер панели пуск давно менять можно?
ARM_v6 8 лет
Ух ты! Новая сборка.
akhrapov95 8 лет
кажется, что надо поставить новую сборку начисто…
TARANS_ 8 лет
Тоже думаю после релиза поставить с полной переустановкой, ибо при выключении уже сыплются ошибки.
DedFez 8 лет
"Поскольку долгожданный релиз финальной версии Windows 10 состоится уже через месяц, разработчики Microsoft в последних сборках только совершенствуют дизайн, исправляют различные мелочи"

они д***? мелочи — это когда ставишь ос, она показывает рабочий стол, через секунду синий экран и слетает? ЭТО МЕЛОЧИ?
TARANS_ 8 лет
значит не у всех так, я например не нахожу своей проблемы с нечёткостью если размер содержимого стоит на 125 и более %
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...