adblock check

Стоит ли переплачивать за LTE и NFC?

Всем доброго времени суток! Есть желание сменить свой старый добрый Nokia E52 на Lumia 640 от Windows. Эта модель смартфона продается в нескольких вариациях и с некоторой разницей в стоимости — порядка двух-трех килорублей — это Mcrosoft lumia 640 lte dual sim и Mcrosoft lumia 640 3g dual sim. В комплектации с LTE так же есть NFC. У меня вопрос, или больше просьба дать совет, наверное. Стоит ли переплачивать эту сумму за LTE и NFC, есть ли реальная практическая польза от этих дополнительных опций в наше время в большом городе? Прошу так же поделиться своими сценариями использования NFC, будет полезно узнать, и не только мне, я думаю.

П.С. Возможно, имеет значение — пользоваться буду в Санкт-Петербурге.

SmartN SmartN
Серебряный комментатор
Mi A2
94 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
German91 8 лет
Реальная практичная польза будет только в том случае если ты будешь соревноваться со сверстниками кто быстрее скачает фильм. 3G с головой хватит, а NFC он и у меня есть но это не означает что я им пользуюсь. Короче бери с 3G жалеть вряд ли будешь. Я своей сестре недавно Microsoft Lumia 640 White 3G подарил. А на сэкономленные деньги купи флешку гигов на 16 или 32, ибо 8Гб мало, учти что система почти половину займёт, плюс ещё все твои фотки\проги будут место кушать.
Я взял 3G, пожалел
SmartN 8 лет
Mi A2
Автор
Скорее всего так и сделаю, тоже были подобные мысли. Сомневался из-за NFC, думал есть какие-то реально полезные сценарии использования в повседневной жизни.
NeiLoN 8 лет
3 джи тоже не везде есть
LTE — бомба, жизнь без лте — не жизнь лел
IsC 8 лет
"без лте — не жизнь"
В половине России нет жизни.
Ivon 8 лет
Какая половина, о чём речь? Нормальный ЛТЕ далеко не везде, где он как-бы есть.
NeiLoN 8 лет
Лте — дорогой (трафик жрёт сильно)
EndepndDent 8 лет
Я, лично, всегда выбираю смартфоны с LTE. Но никогда им не пользуюсь, так как там где есть 4G и 3G летает. Но я все равно бы переплатил, ибо иногда все-таки нужно
_-_WarpCraft 8 лет
[url=http://nick-name.ru/nickname/EvgexaPlay/][img]http://nick-name.ru/forum/EvgexaPlay.gif[/img][/url]
NeiLoN 8 лет
И это шо?
LuckyBoy 8 лет
Автору этого поста 9 лет. Что ты еще хочешь?
NeiLoN 8 лет
Ясно
Лте — это более чем шикарно и достоино переплаты
Если будете с лте брать и подключать 4джи, то мегафон в этом плане лучше всЕго. И охват в Петербурге больше, да и скороть лучше. Сам живу в Петербурге. Пользую планшет с 3джи и модем 4джи. Везде интернет от мегафон разница в скоростях огромная. 4джи полезная вещь в городе.
SmartN 8 лет
Mi A2
Автор
На мобильном устройстве я лично не скачиваю торренты, не скачиваю гигабайтами другой какой-то контент из сети. Максимум мой это посмотреть потоковое видео или музыку послушать, скачать, возможно, небольшие медиафайлы. Для этих нужд 3G вполне себе хватает, если качество покрытия, как минимум, удовлетворительное. А LTE для смартфонов это как паровозом телегу тянуть — т.е. не используется весь потенциал. Либо можно мериться скоростью интернета с пацанами во дворе. LTE-версию я рассматривал больше из-за модуля NFC.
SanRey 8 лет
Если ты часто используешь моб. данные, то бери LTE.
aqwsderf 8 лет
За NFC не думаю, а за LTE — по необходимости.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...