adblock check

Компания Gigabyte покидает мобильный рынок

Компания Gigabyte известна разного рода электроникой, в том числе и мобильными устройствами, которые до недавнего времени активно продавались даже в России и странах СНГ. Однако конкуренция на мобильном рынке очень жесткая и менее крупные компании часто не выживают в условиях постоянного давления со стороны крупных брендов. Как недавно стало известно, компания Gigabyte покидает мобильный рынок.

Gigabyte выпускала мобильные устройства на протяжении около 11 лет, а в последнее время компания была сосредоточена на производстве аппаратов с Windows Phone и Android. Самая заметная линейка от устройств от Gigabyte — Android-смартфоны GSmart, которые продавались в Азии, Восточной Европе и других регионах. Однако даже бюджетные Android-устройства от Gigabyte продавались посредственно — по итогам 2014 года было реализовано всего 300 тысяч аппаратов.

Компания Gigabyte покидает мобильный рынок

Также сообщается, что Gigabyte не будет проводить увольнения в своем мобильном подразделении — все сотрудники, ранее работавшие над смартфонами, будут переведены на другие направления. Gigabyte — это еще одна достаточно старая компания, которая долгое время работала на мобильном рынке, но значительного успеха не добилась. В отличие от закрывающейся Pantech, мобильный бизнес не был основным для Gigabyte.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Brony 8 лет
В одном из топиков видел, что Пантек купили и будут поставлять их продукцию в другие страны
plombir123 8 лет
Во многих смартах от гигабайта была одна проблема — батарея… Редко ставили больше 2000мач.
Harmattan 8 лет
Ни дизайна, ни сбалансированных характеристик, канеш все плохо будет
Anthu 8 лет
Дизайн то был. Только времен 2.3
Trashartem 8 лет
это слухи новый смартфон Gigabyte GSmart Akta A4 есть и сайт работает
sashafisher 8 лет
Назовите мне хотя бы 2 аппарата этой компании на Windows Phone?
MsMaximRus 8 лет
А я вообще незнал про эту компанию…