test adv
,

BlackBerry создаст «антибактериальный» смартфон

Недавно на вопрос о правдивости слухов об Android-смартфоне от BlackBerry Джон Чен, генеральный директор компании, ответил следующее: «Мы выпускаем только защищенные устройства, и BlackBerry — самые защищенные телефоны. Если Android-смартфоны смогут быть такими же защищенными, то мы определенно воспользуемся этой возможностью и выпустим такой аппарат». И под словами «самые защищенные» Чен имел ввиду не только защиту от вредоносного ПО, ведь BlackBerry всерьез задумалась о выпуске защищённого от бактерий смартфона.

Джон Чен позиционирует новое устройство, в первую очередь как смартфон для медиков. По статистике, приблизительно 20-30% микробов передается через мобильные устройства. И основная суть нового «антибактериального» смартфона от канадской компании будет состоять в том, что врачам и медсестрам не придется регулярно протирать его поверхность для уничтожения микробов. Подробности о том, за счёт чего этот эффект будет достигаться BlackBerry пока не раскрывает.

Смартфон будет разрабатываться в сотрудничестве с ThoughtWire и Cisco. А первые тесты пройдут в канадском госпитале Mackenzie Richmond Hill. Доктор Уильям Шаффнер, специалист по инфекционным заболеваниям из университета Вандербильта, отметил: «На самом деле смартфоны не являются основным источником инфекции, однако в борьбе с микробами помогает любая мелочь».

Последнее изменение:
 
Gasilla
Gasilla, 29 июня 2015, 05:08   #   (...)
В России давно придумали антибактериальную защиту устройств — целлофан
Ответить
timblaer
timblaer, 29 июня 2015, 05:33   #   (...)
Антибактериальный смартфон «Блекберри» с ароматом ежевики, 1 шт.
Ответить
IKAS
IKAS, 29 июня 2015, 13:51   #   (...)
Теперь если поранился просто приклади ране.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием