adblock check

Представлен автомобиль с мощным двигателем, созданный на 3D-принтере

Ещё до недавнего времени такие два понятия как автомобили и 3D-печать находились для нас на разных полюсах. Однако не так давно 3D-печать посягнула и на автомобилестроение. Компания Divergent Microfactories представила свой автомобиль Blade. Кузов, созданный на 3D-принтере, в этом автомобиле сочетается с двухтопливным двигателем мощностью 700 лошадиных сил. Конечно, это уже не первый автомобиль, созданных благодаря процессу 3D-печати. Ранее мы уже сообщали, например, о первом таком агрегате — Strati от Local Motors. Можно также вспомнить детище. сингапурских студентов — два автомобиля NV8 и NV9. Однако Divergent Microfactories представили кое-что помощнее и посимпатичнее. Убедитесь сами.

Представлен автомобиль с мощным двигателем, созданный на 3D-принтере

Это уже похоже на суперкар. Как сообщают создатели Blade, кузов автомобиля выполнен не из каучука, как часто происходит во время 3D-печати, а из углеродного волокна, которое обеспечивает гибкость конструкции и относительную скорость производства.

Генеральный директор компании утверждает, что такое производство — более экономно и экологично. Однако производство автомобилей старым-добрым способом, который мы знаем — более быстрый процесс, нежели 3D-печать, как оказалось. Каркас автомобиля, помимо углеродного волокна, также включает в себя множество элементов из алюминия. Такой кузов, по словам авторов проекта, гораздо легче, чем у остальных автомобилей. Суперкар Blade оснащён двухтопливным двигателем, мощностью 700 л.с. Работать он может как на бензине, так и на сжиженном газе. Автомобиль поступит в продажу, однако в ограниченном количестве. Цена его также неизвестна

Iscorp Iscorp
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dv7joxaridze 8 лет
если ученые и дальше так пойдут то скоро они и машин говорить научат) а тачка сама ничего быстрая красивая и дорогая ужасно)
PivPav 8 лет
Не все… ждём ВАЗ 2015 3D xD
Жвль что только двухместный
ogienko_alex 8 лет
Скоро начнут печатать «тазы»
Anthu 8 лет
А красивенький такой :)