adblock check

Обзор LG G4

В мире смартфонов Samsung и Applе уже оставили большой след. Пожалуй, ни одна компания не является более знакомой с этим следом, чем LG, которая была в погоне за мобильным подразделением Samsung в течение многих лет. Каждый раз, когда Samsung делает шаг, LG следует за ним несколько месяцев, но менее впечатляюще.

В этом году все отличается. Samsung создала свои новые флагманы «с нуля», используя другой дизайн и материалы. LG, поступила наоборот, она не полностью переделала дизайн и конструкцию. Новый G4 очень похож на прошлогодний G3, как внешним видом, так и интересными особенностями. И он по-прежнему их имеет, LG не пошла путем Samsung, которая убрала все это из своих флагманов.

Однако, G4 не так греется как G3. Он имеет некоторые важные обновления в конструкции, которые делают его использование гораздо лучше. Не следуя за толпой, LG, возможно, наконец то нашла свой путь.

Обзор LG G4

Визуально, G4, очень похож на G3. Он сделан из пластика, имеет 5,5-дюймовый дисплей и кнопки питания и регулировки громкости на задней стороне смартфона. LG наверно решили что это воплощение удобства и того, что люди действительно хотят. Я не поклонник их размещения: независимо от того, как долго я использовал телефон с таким вариантом расположения клавиш, он никогда не ощущался для меня естественно в руках.

Для любителей 5.5 дюймовых дисплеев, G4 не покажется маловат. Он заметно шире, чем Samsung Galaxy S6, но не такой массивный как iPhone 6 Plus. Но от реальности не убежать: LG G4 — большой телефон, и если вы не любите большие телефоны, вам, вероятно, он не понравиться.

Обзор LG G4 Обзор LG G4 Обзор LG G4

Единственные видимые различия между дизайном G4 и G3, это квадратность углов и небольшая изогнутость. Изогнутость здесь — это не банан как в LG G Flex 2 — но она есть, и из за этого телефон более удобно держать. LG также говорит, что у G4 на 20 процентов меньше шансов разбиться при падении. Я не знаю, как вы можете измерить это на самом деле, но после нескольких бросков мой G4 остался жив.

Крупно обновлённый дисплей от LG

Единственная, крупная вещь, которая была добавлена в LG G4 это кожаное покрытие сзади, и это действительно приятно. К сожалению, моя версия смартфона — корейская, и она имеет стандартный серый пластик сзади, который создает впечатление довольно дешевого продукта по сравнению со стеклом и металлической отделкой в iPhone, HTC One M9, или Galaxy S6. Это заставляет телефон выглядеть как бюджетная новинка 2012 года, а не флагман 2015. Еще он не имеет крутых фишек с самовосстановлением как в G Flex 2. Благо крышку можно снять, из за этого вы можете поменять батарею и использовать Micro SD карту — это полезные две вещи, отсутствующие в Galaxy S6.

Дизайн нам всем уже знаком и не интересен, но дисплей G4 является реальным шагом вперед. Это же размер и разрешение (5,5-дюймовый, QHD, 2560 х 1440) экрана G3, но в G4 он ярче, имеет более точные цвета и энергоэффективнее. LG использует кучу маркетинговых терминов, которые не совсем подходят для описания нового экрана, но дело в том, что это отличный экран смартфона. Я убежден, что это лучший дисплей смартфона. Он яркий, его отлично видно при прямом солнечном свете, имеет глубокий цвет, который не перенасыщен, и на него просто приятно смотреть. Он хорош, если не лучше, чем экран Galaxy S6, который очень, очень хороший.

Обзор LG G4

Другой большой изюминкой LG G4 является 16-мегапиксельная камера с новой, супер яркой F / 1.8 диафрагмой объектива. Из за этой яркости вы получаете светлые снимки со своего смартфона, даже в тусклом помещении. G4 тоже имеет возможность лазерного автофокуса, как G3, но она имеет новый датчик «цвет спектра», который теперь только под светодиодной вспышкой, которая, как предполагается, передает более естественные цвета с балансом белого, чем другие смартфоны. Также, он имеет новую систему оптической стабилизации изображения, LG утверждает, что она в два раза эффективнее других смартфонных стабилизаторов.

Обзор LG G4

Результатом всех этих новинок является прекрасная камера и снимки. LG считает, что камера G4 является достаточно хорошей, чтобы заменить DSLR. Это конечно же больше маркетинг, чем реальность, но камера в G4 является, безусловно, прекрасной и способна делать замечательные фотографии. Изображение резкое, подробное, с точной цветопередачей и сбалансированным контрастом. Баланс белого не такой теплый, как в S6, но низко освещенные изображения яркие и подробные.

«G4 имеет наиболее гибкое приложение камеры в плане настроек, из всех что я использовал»

G4 также имеет новое приложение камеры, которое включает в себя как автоматические, так и ручные настройки экспозиции, игнорируя многие бесполезные режимы камеры которые были в прошлых годах. Управление камерой особенно весело в использовании: вы можете настроить баланс белого, ISO, фокус, выдержку вплоть до 30 секунд, из за этого можно сделать для потрясающие длинные изображений с экспозицией. Это наиболее полный ручной режим камеры, который я использовал.

Образцы фотографий

Обзор LG G4 Обзор LG G4 Обзор LG G4 Обзор LG G4

Но не все идеально: несмотря на то, что система лазерной фокусировки довольно удобна, G4 по прежнему ловит фокус дольше, чем другие телефоны, и даже может пропустить его, время от времени. И хотя режим ручной камеры предлагает много, это не позволяет отрегулировать резкость и насыщенность получаемого изображения, и настройки камеры по умолчанию, кажутся мне слишком агрессивными. Если это беспокоит вас, насколько это беспокоит меня, G4 позволяет снимать в RAW и обрабатывать изображения позже на компьютере для достижения лучших результатов, и это по-прежнему довольно редко для смартфонов.

LG также не удержалась от добавления фишек в в фронтальную камеру смартфона, например, что бы сделать селфи, достаточно сделать несколько жестов руками, и перед вами появятся 4 фотографии, на которых вы можете выглядеть с разным лицом. Еще есть возможность сделать снимок когда телефон полностью выключен, но я рекомендую отключить это, так как можно наделать фотографий ваших ног или кармана.

Обзор LG G4

Также новинкой в G4 является шести ядерный Qualcomm Snapdragon 808. В сочетании с 3 Гб оперативной памяти, телефон сделает все, что вы захотите с ним сделать. Вы не заметите когда телефон нагреется, как и не заметите это в SGS 6 или One M8. G4 не показывает отставание или подтормаживание анимации, как это мы видели на G Flex 2, и у меня не было каких-либо заметных проблем с его производительностью. (На заметку: вот таким смартфон должен быть в 2015 году)

С аккумулятором емкостью в 3000 mAh тоже не было никаких проблем, смартфон справлялся с интенсивными нагрузками и продержался день, а если вы менее требовательны к смартфону чем я, то у вас он продержится и второй день. Это намного лучше чем S6, который ели выдерживал один день.

Обзор LG G4

«Его батарея держит весь день, но она не имеет функции беспроводной или быстрой зарядки»

G4 летает на Android 5.1 Lollipop и LG UI. Как и Samsung, LG добавляет в телефоны и свои фирменные приложения, которыми вероятнее пользоваться не будут, но это не критично. Вы же не собираетесь получить смартфон похожий на Nexus в плане программного обеспечения. Здесь, и программное обеспечение с навыками дизайна компании LG, который не одного уровня наравне с Google, HTC, или даже Samsung. Уродливый выбор цвета в сочетании с запутанным меню и неприятными звуковыми эффектами, создают довольно паршивый первый опыт. Вы можете отключить эти звуковые эффекты, найдя эту опцию в меню Настройки (Настройки приложений> Звук и оповещение> прокрутите вниз> нажмите на «Еще»> нажатием на «Звуковые эффекты»> снимите флажок «Сенсорный звук»). Я настоятельно рекомендую, ибо вы делаете это не только ради себя а еще и окружающих.

Обзор LG G4

G4 является большим телефоном с большим дисплеем, отличной камерой, и аккумулятором, который держит весь день. Он не имеет дизайна, из за которого на вас поворачивают головы или увеличивается эмоциональная привлекательность, что существенно в основном iPhone или Galaxy S6. Это не плохо, на самом деле смартфон — функции для доставления счастья — но вы не увидите его в руках каждого человека в официальном магазине этим летом.

Суровая реальность в том, что LG вероятно, никогда не перестанет следовать по следам Samsung и Apple, которые гораздо более популярны. Эти компании не знают, что президент и исполнительный директор его мобильного подразделения Юнона Чо недавно сказал CNET, что LG планирует продать 8 миллионов G4 к концу года, это конечно далеко от 10 миллионов которые Apple продает каждый месяц, но в тоже время, это не соответствует их популярности, и LG готова предложить альтернативу.

G4 действительно для тех любителей Android, которые любят камеру и производительность Galaxy S6, но не могут представить себе жизнь с телефоном, который не имеет съемный аккумулятор или слот для Micro SD карты. Быстрый процессор, большой экран и интересные особенности камеры — это критерии, о которых думают люди когда хотят купить Android. И это именно то, что некоторые хотят.

Плюсы:

  • Хороший экран
  • Хорошая камера
  • Отличная производительность

Минусы:

  • Пластиковое строение
  • Лишний софт

Оценка порталом TheVerge: 7.9

Внимание, это перевод обзора TheVerge!

Androider720 Androider720
Платиновый комментатор
47 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pit_anonim 8 лет
У нокии не хуже меню настроек камеры
Koteika 8 лет
На андроиде такого не помню
Androider720 8 лет
Автор
Видимо, автор оригинала не знает что такое люмия
NeoExorcist 8 лет
Много небольших опечаток и корявых предложений. Садись, внимательно перечитывай и исправляй оплошности. Ок?
Androider720 8 лет
Автор
Многое изменил, много опечаток и несколько предложений
AndreyK 8 лет
Ошибки все равно остались. Много ошибок.
Androider720 8 лет
Автор
Постараюсь
Mr_LaL 8 лет
sehr gut! +
Ivon 8 лет
Я у мамы переводчик
Androider720 8 лет
Автор
=)
ViVoR 8 лет
Наконец-то! Обзор нормального смартфона! А то говноленовы обозревали какие-то
Shegiva 8 лет

это перевод
Androider720 8 лет
Автор
Кек
milton5011 8 лет
по мне так у g3 дизайн был лучше
Ruslan2 8 лет
не знаю, то ли Вы фотографировать не умеете то ли Что
но сколько обзоров не смотрел ., не нашел не 1 нормальной Камеры в телефоне
Shegiva 8 лет
ну, камера в телефоне остается таковой сколько бы мегапикселей в ней не было
Shegiva 8 лет
"Я не знаю, как вы можете измерить это на самом деле, но я кинул свой G4 об бетон пару раз, и он не разбился." как-то не по-русски что ли…
Androider720 8 лет
Автор
Все нормально
Shegiva 8 лет
мб «но после нескольких бросков G4 об бетон он не разбился». Просто как-то по-деревенски «я кинул г4 об бетон»
Androider720 8 лет
Автор
А, ты про это предложение
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...