test adv
,

Valve рассылает разработчикам прототипы HTC Vive

На прошедшей этой весной выставке MWC 2015 компания HTC представила собственный шлем виртуальной реальности, разработанный совместно с Valve. Устройство под названием HTC Vive уже получило первый игровой эксклюзив, который появился в Steam, но пока не доступен для скачивания или покупки. Однако Valve, которая, по-сути, ответственная за шлем виртуальной реальности для HTC, недавно объявила об отправке первых образцов Vive разработчикам.

Первыми шлем виртуальной реальности HTC Vive от Valve получат разработчики из заметных студий, которые ответственны за популярные игры класса AAA. Также Valve отберет самых значимых инди-разработчиков и тоже вышлет им шлемы HTC Vive для пробы новых технологий. Разработчики получат прототипы шлемов в течение лета, а в комплекте с самим HTC Vive будут поставляться специальные контроллеры для отслеживания положения человека в пространстве и для управления в играх.

Valve надеется, что разработки оценят технологии, заложенные в шлеме HTC Vive и начнут разрабатывать новые игры под это устройство. Напомним, продажи этого шлема виртуальной реальности начнутся в конце этого года, а распространяться он будет, скорее всего, через тот же Steam, как и консоли Steam Machines, которые появятся этой осенью.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием