adblock check

Первые аксессуары с поддержкой Apple HomeKit доступны для покупки

Новая платформа умного дома Apple HomeKit спустя год выходит на потребительский рынок в виде первой серии аксессуаров от сторонних производителей с поддержкой этой технологии. Это означает, что вы уже можете приобрести новинки и легко управлять практически всем в своем доме с помощью смартфона iPhone и голосового ассистента Siri.

Новейшие аксессуары охватывают весь спектр устройств для умного дома — на рынке уже представлены датчики света, термостаты, смарт-точки и ряд вспомогательных продуктов с возможностью подключения к домашней промышленности. Технология HomeKit от компании Apple поможет управлять всем этим и содержать ваш дом в экосистеме iOS.

Elgato Eve

Elgato Eve — это набор подключаемых беспроводных датчиков, которые контролируют такие ключевые факторы в доме, как качество воздуха в помещении, температура, уровень влажности, а также условия снаружи, включая давление воздуха. Четыре датчика могут располагаться внутри для внутреннего мониторинга, на открытом воздухе для статистики погоды и на дверях и конах для проверки открытого/закрытого состояния этих точек входа.

Использование HomeKit для пользователей iOS начиная с версии 8.1 повзолит ежедневно проверять статистики и следить за состоянием дома. Причем это можно будет делать даже тогда, как владелец или владельцы дома находятся за многие километры от него. В этом случае можно воспользоваться приставкой Apple TV третьего поколения или более поздней версии с iOS 7 и возможностью HomeKit работать как дистанционный концентратор.

Предварительный заказ четырех датчиков Elgato Eve уже доступен в интернет-магазинах Walmart и Amazon. Также вы сможете приобрести набор в официальных магазинах Apple Store начиная с июля текущего года. Датчики будут продаваться отдельно по цене 80 долларов за Eve Room, 50 долларов за Eve Weather, 50 долларов за Eve Energy и 40 долларов за Eve Door & Window. Официальное приложение-компаньон абсолютно бесплатное.

Ecobee3

Ecobee3 — это умный термостат, который поддерживает новую технологию умного дома HomeKit от Apple. Предназначен для домов, которые имеют несколько комнат, нуждающихся в хорошем климат-контроле. Дистанционные датчики помогают отслеживать температуру в разных комнатах, и в то же время позволяют экономить энергию и увеличивать комфорт в каждой области.

С HomeKit владельцы умного термостата Ecobee3 могут выполнять несколько различных команд при помощи помощника Siri, а также управлять вещами удаленно с компонентом под названием Apple TV. Поставки нового термостата Ecobee3 с поддержкой HomeKit стартуют в конце этого месяца. Новинка будет доступна в магазинах Apple, Home Depot, Best Buy и Amazon по цене 249 долларов с дополнительными выносными датчиками (79 долларов).

Lutron Caseta Smart Bridge

Lutron Caseta Smart Bridge — это беспроводной концентратор освещения. Поддержка технологии Apple HomeKit позволяет пользователям управлять устройством Lutron Caseta Smart Bridge и контролировать освещение в конкретных областях. Также доступна совместная работа с голосовым ассистентом Siri для того, чтобы узнавать у нее, в каких определенных помещениях огни включены или выключены.

С HomeKit вы можете контролировать конкретный номер или группу средств для освещения отдельно, или выключить все сразу с помощью специальных голосовых команд. Вы также можете держать под полным контролем беспроводный концентратор освещения Lutron Caseta Smart Bridge удаленно, но только если у вас последнее поколение Apple TV.

Новый Lutron Caseta Smart Bridge является частью Lightning Starter Kit, который также включает в себя два диммера (которые работают с существующими лампами), два пульта и два крепежа для стабильной установки. Новинка уже доступна в фирменных магазинах компании Apple по розничной цене 230 долларов. Дополнительные диммеры продаются за 60 долларов.

Insteon Hub

Insteon Hub — специальный хаб, который с помощью поддержки технологии Apple HomeKit способен предоставить пользователям управление над всем спектром подключенных устройств от компании Insteon, в том числе светодиодные лампы, плагин-лампы, термостаты, розетки, камеры, дверные замки и многое-многое другое.

В дополнение ко всему вышеперечисленному компания в настоящее время также предлагает совершенно новую версию своего приложения Insteon+ для iOS 8.1 или более поздней версии, которая будет работать с HomeKit-устройствами от других производителей. Insteon явно стремится стать лидером в области продукции для развития умного дома, позволяя посредством нескольких устройств и функций управлять всем домом.

Новый Insteon Hub доступен для приобретения на Amazon и Smarthome на данный момент по цене 150 долларов. В начале июле новинка поступит на прилавки розничных магазинов.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
German91 8 лет
Как новость с Apple так сразу минус автору, гнусные идиоты даже не понимают что ставят минус не Apple.