test adv
,

Иконки в верхнем баре Android M будут менять свой цвет

Android M — небольшой апдейт, нацеленный на исправление ошибок и улучшение того, что уже работает, но недостаточно хорошо. Так сказали представители компании Google на собственной конференции. От Android M не стоит ждать радикальных изменений, но зато в этой версии ОС появится много мелких деталей, которые улучшают пользовательский опыт. Мы уже знаем о том, что в Android M присутствует многооконный режим, а также недавно одним из разработчиков Google была раскрыта небольшая особенность интерфейса новой версии ОС.

Как уже известно, в Android 5.0 Lollipop верхний бар с уведомлениями стал адаптироваться под цветовые схемы в приложениях и фоновые изображения на рабочем столе. Однако иконки стандартных уведомлений и индикаторов так и остались белого цвета, поэтому в некоторых приложениях они выглядят немного странно. Как сообщил известный разработчик Google Роман Нурик, в Android M иконки в верхнем баре тоже будут учитывать цвет фона. Например, если бар примет светлый оттенок, то иконки станут темными. Изменение небольшое, но очень важное, ведь иногда индикаторы и уведомления просто сливались с фоном верхнего бара.

Теперь разработчики приложений смогут активировать функцию «windowLightStatusBar» в своих программах, чтобы иконки из верхнего бара адаптировались под фон. Мелочь, но приятная.

Последнее изменение:
 
IZOBRETATEL777
IZOBRETATEL777, 3 июня 2015, 10:33   #   (...)
А вот это четко
Ответить
root1
root1, 3 июня 2015, 14:14   #   (...)
Android forever. Приятно удивляет.
Ответить
Heisenberg
Heisenberg, 3 июня 2015, 15:49   #   (...)
чтобы верхниЙ иконки из верхнего бара адаптировались под фон.
Ответить
Brony
Brony, 3 июня 2015, 16:01   #   (...)
Если эту фишку внесут в Гугл Старте, то я наконец-то смогу установить «белые» обои
Ответить
Ariy
Ariy, 4 июня 2015, 17:06   #   (...)
У вас есть такая проблема со сливающимися иконками?
Если сделать как я, поставить Tinted status Bar, то все иконки меняют цвет (который также можно настроить). Статус бар подстраивает цвет (или градиент, смотря что выбрать в настройках) под открытое приложение, ВСЕ иконки также меняют цвет и не сливаются с фоном статус бара.
Единственно была проблема с батареей, она была не из стандартных и не перекрашивалась, но когда я поставил одну из системных, то проблема и с ней ушла.
Ответить
Krokodil707
Krokodil707, 4 июня 2015, 17:13   #   (...)
Инновации! А так, прикольная вещь
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием