adblock check

Компания Alibaba открыла российское представительство

Одна из самых быстрорастущих и крупных компаний Китая — Alibaba Group — понимает, что среди российских покупателей сильно популярен ее главный интернет-магазин под названием AliExpress. В связи с этим китайцы решили открыть официальное представительство в России — теперь Alibaba Group официально работает в этой стране.

Компания Alibaba открыла российское представительство

Как сообщает официальный представитель интернет-магазина AliExpress Марк Завадский, российское представительство Alibaba Group под названием ООО «Алибаба.ком (РУ)» было зарегистрировано еще 15 мая. Компания приняла это решение для того, чтобы облегчить взаимодействие с российскими государственными структурами, а также более плотно сотрудничать с местными партнерами, которых довольно много. Пользователи из России генерируют почти 10 % всего трафика на AliExpress. Ежемесячно интернет-магазином AliExpress использует 15,6 миллионов российских покупателей. Эта цифра намного больше числа покупателей из России, которые пользуются основными конкурентами AliExpress — eBay и Amazon. Видимо, в ближайшем будущем компания Alibaba Group планирует еще плотнее работать с российским рынком, что выгодно не только партнерам, но и покупателям.

Одним из крупных акционеров компании Alibaba Group является российский инвестор Алишер Усманов

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
tkacchh 8 лет
Да, еще б сказали в каком городе открылось это представительство… А то натрындели, ищите… Уж с 15 мая можно было уточнить где это,!
saibaken 8 лет
Вероятнее всего в Москве
Heisenberg 8 лет
что среди российский покупателей сильно популярен ее главный интернет-магазин под
DJVolume 8 лет
Короче индивидуальная почта открылась, доставка же будет опять по почте РФ)