adblock check

Microsoft поглощает студию, ответственную за Wunderlist

Microsoft, как и другие IT-гиганты, постоянно поглощает небольшие и перспективные стартапы. Последняя такая покупка софтверного гиганта из Редмонда — поглощение студии, ответственной за календарь Acompli для мобильных платформ и веба. На днях Microsoft совершила еще одну интересную сделку — приобрела создателей приложения Wunderlist.

Студия 6Wunderkinder базируется в Германии и ответственна за разработку одного из самых популярных приложений в категории списков дел — Wunderlist. Софтверный гиганта в своем блоге утверждает, что амбиции 6Wunderkinder отлично подходят под видение мобильных и облачных сервисов Microsoft. Напомним, основная функция Wunderlist — составление список дел, покупок и прочих вещей с возможность синхронизации между несколькими устройствами. Microsoft пока не называет сумму сделки, которая позволила ей поглотить 6Wunderkinder и приобрести права на приложение Wunderlist. Издание The Wall Street Journal отмечает, что Microsoft могла выложить от $100 до $200 миллионов за права на приложение и студию.

Microsoft поглощает студию, ответственную за Wunderlist

Вряд ли Microsoft перебросить весь штат 6Wunderkinder на другие разработки — Wunderlist является слишком успешным проектом, чтобы его забрасывать. Напомним, на Трешбоксе доступна для скачивания Android-версия приложения Wunderlist.

Скачать на Trashbox.ru
Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...