adblock check

Google обновила инструменты для защиты и конфиденциальности аккаунтов

Компания Google уже достаточно давно позволяет пользователям делать такие вещи со своей учетной записью, как просматривать историю поиска на всех устройствах или загружать какие-либо персональные данные аккаунта прямиком в облако. Но это не единственная цель поискового гиганта — корпорация добра хочет достичь максимальной простоты для тех, кто использует ее продукцию, и недавно Google представила очередное обновление в виде нового инструмента, который упростит настройку учетной записи Google в разы.

Google обновила инструменты для защиты и конфиденциальности аккаунтов

Новый «Мой аккаунт» на официальном сайте Google предлагает все, что нужно для обеспечения защиты своих данных и конфиденциальности, а также настройки персонализации сервисов Google. На этой странице вы можете проверить действия на устройстве и оповещения, связанные приложения и сайты, проверить безопасность своего аккаунта, а также, конечно, настроить доступ к данным и изменить их (личная информация, история, рекламные предпочтения, контент и так далее) в случае необходимости и настроить, собственно, саму учетную запись.

Google обновила инструменты для защиты и конфиденциальности аккаунтов

В дополнение к обновленному разделу «Мой аккаунт» Google представила и новый страницу конфиденциальности, которая предназначена для ответов на наиболее часто задаваемые вопросы. Туда входит информация о том, какие типы данных собирает компания Google, продает ли пользовательскую информацию поисковый гигант и что вообще Google делает с той информацией, которую собирает в базы. Многим из вас, вероятно, известно обо всех этих инструментах, но теперь они стали еще проще, удобнее и красивее (привет, Material Design).

IvS IvS
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...