adblock check

Blocks Wearable начинает сотрудничество с Qualcomm для развития модульных умных часов

Blocks Wearable — малоизвестная британская компания, которая в настоящее время занимается разработкой первых в мире умных часов, выполненных по модульной концепции. Вчера компания официально объявила о том, что Blocks Wearable начинает сотрудничество и партнерские отношения с крупнейшим американским производителем чипсетов для мобильных устройств Qualcomm. Модульные умные часы Blocks Wearable в виде первого прототипа были впервые показаны британцами на международной выставке электроники CES в этом году в Лас-Вегасе. Новинка работает на базе процессора Snapdragon 400.

Еще один момент, который стоит отметить — новое носимое устройство от Blocks Wearable будет способно работать в связке с операционной системой Android версии Lollipop и платформой iOS от Apple, а также возможна связь даже с другими умными часами под управлением Android Wear. Но даже не это является главной особенностью именно этих умных часов. Есть одна ключевая возможность, которая отличает данный продукт от всего того, что представлено сегодня на рынке носимой электроники. Что же это? — Конечно, возможности широчайшей кастомизации, и сейчас речь идет не о ремешке или кастомном циферблате.

Blocks Wearable начинает сотрудничество с Qualcomm для развития модульных умных часов

Ключевой точкой продаж умных часов от Blocks Wearable должна стать кастомизация устройства во всех областях — вы можете настроить его так, как пожелаете. Принцип работы модулей аналогичен проекту Project Ara от компании Google. Все возможные для замены основные блоки располагаются на браслете. Например, вы можете добавить дополнительные датчики, такие как GPS или монитор сердечного ритма, а также компоненты, связанные с сотовой связью, расширенную батарею или модуль, который добавит в умные часы поддержку совершения бесконтактных платежей. Доступна даже смена форм-фактора экрана.

Умные часы Blocks Wearable — это определенно достойный внимания продукт, который является вполне перспективным и задает новую планку на рынке вместе с Google Project Ara. Возможно, что будущее мобильных устройств — это именно модульная концепция, которая пока что только развивается за счет нескольких смелых производителей. Британская компания планирует запустить краудфандинговую кампанию для своих модульных умных часов уже в конце лета этого года. Поддержите ли вы новый проект Blocks Wearable? Пишите об этом, а также о том, что думаете по поводу возможности появления модульных умных часов.

IvS IvS
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...