adblock check

Лучшее за сутки: 02.06.2015

Здравствуйте, наступил вечер, самое время подвести итоги прошедшего дня. В этом выпуске:

  • На ПК вышел аналог Minecraft
  • Yota Devices выпустит планшет
  • ФСБ прослушивает нас через YotaPhone
  • Статистика Android в мае
  • Microsoft объявила условия обновления до Windows 10
  • BlackBerry запретила продажу клавиатур Typo
  • Смартфон со сканером сетчатки глаза за 129 долларов США

Приглашаю всех в подкат, где вы узнаете обо всём подробнее.

На ПК вышел аналог Minecraft в стиле LEGO

Лучшее за сутки: 02.06.2015

Каждый хоть раз в жизни сталкивался с игрой Minecraft и с популярной маркой игровых конструкторов LEGO. Недавно разработчики решили объединить эти два увлечения современных детей, выпустив игру LEGO Worlds. Здесь, так же как и в Minecraft, пользователи сами строят интересные локации из блоков, в данном случае, из конструктора LEGO.

Yota Devices работает над созданием планшета

Лучшее за сутки: 02.06.2015

На днях генеральный директор «Ростеха» (коему принадлежат 25% акций Yota) Сергей Чемезов заявил, что Yota Devices работает над созданием планшета с двумя экранами. В своём интервью, представитель «Ростеха» говорит, что уже видел такое устройство. Если самим подумать, то перспектива такого девайса вполне очевидна, ибо планшет ничто иное как практичное устройство для чтения электронных книг, а со вторым e-Ink экраном этот процесс станет ещё проще.

ФСБ может прослушивать владельцев YotaPhone 2

Лучшее за сутки: 02.06.2015

ФСБ России официально заявила, что может использовать все данные со смартфонов YotaPhone 2 в своих целях. Таким образом, они способны прослушивать каждое устройство компании Yota Devices, что является своего рода мерой безопасности против террора. Но пользователи Трешбокса высказались неоднозначно, видимо, им есть что скрывать от ФСБ.

Свежая статистика версий Android

Лучшее за сутки: 02.06.2015

Как обычно, в первых числах нового месяца, редакторы на Трешбокс выкладывают свежую статистику использования версий операционной системы Android. Как видно, Lollipop набирает обороты, KitKat всё ещё держится, не хочет уходить и Froyo, Android 2.2: его статистика за май совсем не изменилась. Подробную статистику смотрите на Трешбоксе.

BlackBerry запретила продавать iPhone-клавиатуры Typo

Лучшее за сутки: 02.06.2015

Канадская компания BlackBerry славится своими клавиатурными смартфонами, что не для кого не секрет. Недавно стартап Typo разработал интересную клавиатуру для iPhone, которая была внешне очень похожа на таковую у BlackBerry. Так вот, «ежевичная» корпорация не допустила этого, подала иск на стартап компанию в суд. Typo сразу прекратила продажи своей новинки. Но с выходом очередной версии клавиатуры, BlackBerry снова подала иск, что закончилось серьёзным запретом для Typo. Подробности читайте в соответствующей новости.

Microsoft объявила условия обновления до Windows 10

Лучшее за сутки: 02.06.2015

Как сообщила софтверный гигант из Редмона, все пользователи Windows 7/8/8.1 смогут обновиться до новейшей Windows 10 (которая выйдет 29 июля) совершенно бесплатно. Но есть и неприятная новость для пиратов, которым придётся заплатить за апдейт кругленькую сумму. Кроме того, Microsoft озвучила системные требования для работы новой ОС. Подробности в соответствующей новости.

Смартфон со сканером сетчатки глаза за $129

Лучшее за сутки: 02.06.2015

Уже 4 июня компания TCL запустит в Китае свой новый смартфон 3S. В новинке отлично уживаются такие функции, как LTE, 8/13 мп камеры, сканер сетчатки глаза, мощный процессор Qualcomm Snapdragon 615 и цена в 129 долларов США (6889 рублей). Согласитесь, довольно неплохо для такого устройства.

Fastiks Fastiks
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Harmattan 8 лет
А не много ты загреб под себя, Ванька только колонку сделал, а ты уже пишешь все дайджесты.
Fastiks 8 лет
Автор
Я стараюсь для Треша. Иван забыл написать выпуск за сегодня, вот я и помог. Один раз тока)
Harmattan 8 лет
От куда ты знаешь, он же сидит ночи напролет, вон сколько материала опубликовано за час ночи и далее.