adblock check

Windows 10 для Raspberry Pi 2 уже можно скачать и установить

Microsoft следит за последними тенденциями и понимает важность направления интернета вещей, которое уже набирает обороты. Ранее компания Microsoft анонсировала операционную систему Windows 10 для мини-компьютера Raspberry Pi 2, а теперь владельцы этой платы уже могут установить превью-версию ОС.

Стоит отметить, что у Windows 10 для Raspberry Pi 2 есть некоторые системные требования: питание от microUSB с 5В, подключение по HDMI к монитору, интернет через Ethernet, карта памяти microSD с 8 Гб. Для установки Windows 10 на мини-компьютер Raspberry Pi 2 необходим полноценный ПК или ноутбук с уже установленной превью-версией этой ОС. Microsoft составила и опубликовала подробную инструкцию по установке, а найти ее можно на странице компании в GitHub. ­

Windows 10 для Raspberry Pi 2 уже можно скачать и установить

Windows 10 для такого небольшого и многофункционального устройства, как Raspberry Pi 2,— это действительно большое событие для Microsoft. Для разработчиков это возможность встроить привычный Windows со всеми его функциями практически куда угодно, а для Microsoft — изучение возможностей своей новой ОС в формате мини-ПК и встраиваемой электроники. Windows 10 для компьютера-платы Raspberry Pi 2 нацелена исключительно на разработчиков и энтузиастов, которые заинтересованы в разработке приложений и адаптации ОС под интернет вещей.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artur2014 8 лет
Как по мне Arduino лучше!
timblaer 8 лет
Немного разные устройства просто, и возможности разные.
Roberto80 8 лет
Намного
Fastiks 8 лет
Это ещё что, скоро Windows 10 и в шариковую ручку будут устанавливать. А что, неплохой опыт)
timblaer 8 лет
Проблема только в том, что винда для малинки не аналог того же линукса и не работает по принципу полноценного мини-пк. Так говорят первые обзоры.
Vanhempi 8 лет
Впу, неплохо