adblock check

Android в мае: Lollipop продолжает набирать массу, Froyo не хочет уходить

Ежемесячно компания Google публикует статистику распространенности операционной системы Android на всех устройствах, подключенных к магазину Play Store. Вчера «корпорация добра» снова раскрыла информацию о версиях операционной системы Android. Ожидаемо Lollipop снова прибавил пару процентов в своей доле, а остальные версии показывают отрицательную динамику.

В свежей статистике, которая отражает данные за май этого года, актуальная версия Android — Lollipop — разделена на два подверсии: 5.0 и 5.1. По состоянию на 1 июня первая занимает 11,6 % всех Android-устройств (положительная динамика в 2,6 %), а вторая — всего 0,8 (положительная динамика в 0,1 %), что вполне нормально для только недавно вышедшего мини-обновления. Основную массу всех Lollipop-устройств наверняка составляют смартфоны и планшеты линейки Nexus, смартфоны от Motorola, а также флагманские аппараты от крупных производителей. Надо сказать, что Lollipop растет довольно быстро, но KitKat все еще остается самой распространенной версией Android — ее доля составляет 39,2 %, но в мае она сократилась на 0,6 %.

Android в мае: Lollipop продолжает набирать массу, Froyo не хочет уходить

Остальные версии Android в мае тоже потеряли долю, но изменения оказались незначительными — меньше 1 %. А вот старый-добрый Android 2.2 Froyo все еще держится на своих 0,3 %, и за май его статистика никак не изменилась.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
speed8 8 лет
Ахахахах, я не когда его не брошу!

__TCAPT__
Harmattan 8 лет
Это Android Gingerbread, т.е 2.3.
Froyo это Android 2.2.
Vanhempi 8 лет
Если найду свой телефон, брошу скриншоты чистого 2.2
bIgGuN 8 лет
У гугла должен быть переключатель, который просто взрывает такие устройства.
Ах… это же и так не плохо делают сервисы гугла)
Vanhempi 8 лет
Их можно удалить
speed8 8 лет
А можно и взорвать.
Bologaaav 8 лет
Можно. У меня батарея на Джинжербредовском Galaxy Pocket распухла. Была близка к взрыву.