adblock check

Yota Devices готовит планшет с двумя экранами

Основная особенность смартфонов от компании Yota Devices — наличие дополнительного дисплея, выполненного по технологии электронных чернил, на задней стороне корпуса. Экран позволяет пользоваться такими функциями, как чтение текста, просмотр уведомлений, а также использование некоторых приложений, практически не затрачивая энергию аккумулятора. Так как большую популярность дисплеи типа E-Ink получили в электронных читалках, то резонно было бы предположить, что Yota Devices сейчас работает над таким устройством.

Недавно представитель компании «Ростех», которой принадлежат 25 % акций Yota Devices, в интервью заявил, что создатели YotaPhone сейчас работают над полноценным планшетом. Сергей Чемезов, генеральный директор «Ростеха», заявил, что он уже видел такое устройство и может официально подтвердить его разработку. Перспектива выпуска такого устройства лежит на поверхности, ведь планшет — самое удобное устройство для чтения, а разметить на его задней панели экран E-Ink довольно просто. Сам Чемезов не подтвердил, что устройство получит два экрана, но это очень вероятно. Таким образом, планшет от Yota Devices станет идеальным устройством и для развлечений, и для чтения.

Напомним, ранее Сергей Чемезов в своих интервью заявлял, что компания Yota Devices работает над бюджетной версией YotaPhone, а также разрабатывает полноценный флагман, который выйдет зимой следующего года.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Fastiks 8 лет
Россия, вперёд! Думаю, следующей их разработкой станет ноутбук с двумя дисплеями)))
bIgGuN 8 лет
ASUS TAICHI
speed8 8 лет
А вот это уже интереснее, чем звонительный аппарат с E-link'ом.
Perkele14 8 лет
Планшет с двумя дисплеями? Бред
Как по мне это будет выглядеть как телевизор с двумя дисплеями XD
booksmoscow 8 лет
Бог ты мой трудилось всё сколково. После таких чудо поделок к нам вместо рукожопов приклеят головожоп!
NeiLoN 8 лет
Ну и зачем?
Fastiks 8 лет
Чтобы ты спросил)
NeiLoN 8 лет
Вполне возможно
matim11 8 лет
Ждём Yota MP3 Player и Yota PC