adblock check

Шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR уже продается в Украине

Компания Samsung активно сотрудничает с Oculus Rift, которая уже давно принадлежит Facebook* и сейчас готовится выпустить финальную версию своего шлема виртуальной реальности. Вместе с Samsung инженеры из Oculus разработали специальный шлем для мобильных устройств, конечно, от корейского производителя. Долгое время шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR был доступен разработчикам в США и нескольких других странах мира, а недавно он начал продаваться в Украине.

Шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR уже продается в Украине

Напомним, шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR работает только с двумя смартфонами от корейской компании — флагманы Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. Так как оригинальный ценник Gear VR довольно внушительный, то в Украине устройство получило немалую цену, учитывая недавнее падение курса украинской национальной валюты. 6 999 гривен — таков ценник одного шлема виртуальной реальности Gear VR, а самый дешевый смартфон, который его поддерживает, под названием Galaxy S6 стоит от 20 тысяч гривен. В общем и целом, мобильная виртуальная реальность от Samsung — занятие совсем не дешевое.

Шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR уже продается в Украине

Стоит отметить, что официальный европейский ценник шлема Samsung Gear VR составляет $199, или около 11,5 тысяч рублей, тогда как украинский ценник в 6 999 гривен в переводе на рубли достигает более 17 тысяч. Видимо, Samsung решила получить как можно больше денег с продаж нового устройства. Сам шлем Gear VR позволяет просматривать обычный контент на смартфоне (игры, фильмы и прочее) в формате виртуальной реальности.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
G-Man 8 лет
7 000 за устройств, которое само по себе безсполезно?
nicklolka 8 лет
Видимо самсунг всерьёз решил себя позиционировать как люкс, судя по ценам
bIgGuN 8 лет
Не, ну гнусмас всегда был «дороговат», но стоит и учитывать курс доллара.
Brony 8 лет
Пожалуй, я посмотрю на его цену в брендовом магазине
Harmattan 8 лет
Может вскорее в крупных сетях сделают демострационную площадку, Алло так во всю делает со всеми гаджетами, которые продают, возможно, получится побаловатся немного )
TimeOk 8 лет
Какой хитрый)))
baryer 8 лет
да-да, не вылезайте из виртуала, реальность всю проскакали…