adblock check

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.06.2015

Рад приветствовать всех пользователей и читателей лучшего мобильного портала Трешбокс. Поздравляю всех с первым днём лета, с первым июня. Сегодня, как обещал Александр Бобылёв в пилотном выпуске Трешкаста, станет доступна для теста седьмая версия сайта. Об этом и о других новостях прошедшей недели читайте под катом, в еженедельном дайджесте Трешбокс.ру.

Lenovo Smart Cast

Известный производитель электроники недавно показал свету свой новый проект смартфона, который способен выводить на любую поверхность сенсорное изображение с экрана смартфона. Будь то клавиатура или же любимая игра Fruit Ninja. Но пока это только проект, так что будем надеяться на лучшее. Подробнее читайте на Трешбоксе.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.06.2015

Вышла новая сборка Windows 10 Insider Preview (10130)

Позавчера Microsoft порадовала пользователей Fast Ring Insider очередной сборочкой новейшей ОС Windows 10, получившей числовой индекс 10130. В новом билде корпорация из Редмонда провела серьёзный редизайн системы, в частности, изменила иконки, усовершенствовала кнопку «Пуск» и добавила новые функции в браузер Microsoft Edge. Подробнее в новости от редактора IvS.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.06.2015

Игра Half-Life портирована на Android

Энтузиасты, как известно, давно работают над движком GoldSource для Android. Проект получил название Xash3D, но суть не в этом. Недавно на этот мобильный движок была портирована популярная игра Half-Life. К удивлению многих, игру вполне реально пройти на сенсорном Android, в этом помогут наэкранные контроллеры. Читайте новости на Трешбоксе.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.06.2015

Пасхалка из Android M

Пользователям Трешбокса пришлась по душе некая шутка от Google, пасхалка в новой версии Android M. Взору юзеров сначала предстал «материальный» логотип Android M (буква M на оранжевом фоне), а затем через какое-то время на экране появилась надпись «¯\_(ツ)_/¯». Возможно, это означает, что конечный продукт от Google еще не готов. Подробнее о пасхалках в Android читайте на Трешбоксе.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.06.2015

Министр связи РФ рассказал об YotaPhone 2 с Sailfish OS

Как мы знаем, Россия в последнее время готовит свои продукты для своих граждан, в частности в Hi-Tech отрасли. Из-за внезапного сотрудничества РФ с финской корпорацией Jolla, российский флагман китайской сборки YotaPhone 2, возможно, будет в дальнейшем выпускаться с Sailfish OS. Министр связи Никифоренко уже рассказал, что он уже тестирует систему от Jolla на русском YotaPhone 2. Если всё пройдёт гладко, скоро в продажу выйдет продукт русско-финского сотрудничества.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.06.2015

PomPom Mirror — необычное зеркало из меха

На прошедшей неделе свету было представлено зеркало, которое и зеркалом то не назовёшь. Новинка представляет из себя моторизированную доску с пучками меха двух цветов. Датчик движения улавливает приближающиеся объекты и фиксирует изображение предмета на доске с использованием меха и моторчиков. Подробнее можно узнать, прочитав новость на Трешбоксе.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.06.2015

Российский Красный Крест выпустил своё приложение

Недавно Красный Крест России выпустил действительно полезное приложение, которое поможет людям оказать первую помощь в различных ситуациях. Программа представляет из себя сборник иллюстрированных инструкций по оказанию помощи в 19 экстренных ситуациях и одной повседневной. Скачать программу для Android можно на Трешбоксе, а для Apple iOS в маркете.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.06.2015

Российский процессор Baikal-T1

Россия старается вылезти из «ямы Hi-Tech». Об этом свидетельствуют заявления министра связи, компьютеры Эльбрус и прочее. На днях к этому списку прибавился процессор Baikal-T1, разработанный российской компанией «Байкал Электроникс». Как сообщается, новинка будет использоваться больше в бытовой технике (принтеры, точки доступа WiFi и пр.), нежели в мобильных телефонах и компьютерах. О технических характеристиках российской новинки читайте на Трешбоксе в соответствующем топике.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.06.2015

Игрушки для детей от Google

Пользователей Трешбокса повеселила новость про игрушки от Google, которые будут оснащены по последнему слову техники. Многие помнят первоапрельскую шутку про такие игрушки для детей, но, как оказалось, Google всерьёз решила заняться этим делом, подав патентную заявку. Как известно, в игрушках от Google будет размещаться камера (в глазах), микрофоны (уши), динамик (рот). Подробнее читайте на Трешбоксе.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.06.2015

Microsoft анонсировала Cortana для Android и iOS

Почитатели продукции Microsoft, радуйтесь, ибо софтверный гигант из Редмонда анонсировал свой фирменный персональный помощник Cortana для устройств, работающих на платформах Android и iOS. Как говорится в новости, это будет простым приложением, которое сможет рассказать о погоде, о новостях, о состоянии на дорогах и пр. Компания не собирается встраивать свою разработку в системы от Google и Apple. Подробнее об анонсе можете ознакомиться на нашем сайте.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.06.2015

Ну и под конец, расскажу о лучших обзорах и статьях прошедшей недели.

Статья «Первый взгляд: фоторедактор Aviary»

Юзер _EnjoylifE_ на прошедшей неделе выделился своей очередной статьёй из цикла «Первый взгляд». На этот раз, он предложил нашему вниманию обзор популярного приложения Aviary, предназначенного для обработки фотографий. Кстати, эта статья предзнаменовала собой открытие новой официальной колонки. Думаю, автор не остановится на достигнутом.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.06.2015

Google I/O 2015: обзор новых продуктов и технологий

29 мая редактор Иван Шевелев, известный нам по нику IvS, представил публике детальный обзор всех продуктов корпорации Google, представленных на конференции I/O 2015. Конечно, самой ожидаемой новостью стала новая версия популярной мобильной системы Android, получившей название M. Но и о других интересных новинках «корпорации добра» забывать не стоит: всё представлено в лучшем виде, без нареканий. Обзор рекомендуется к прочтению.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.06.2015

Обзор Android M Developer Preview

Помимо детального обзора новинок конференции I/O 2015, редактор IvS опубликовал подробнейший обзор всех функций новой версии Android, которая пока находится на стадии тестирования. Как видно из топика, апдейт готовится на славу, но, как отметили пользователи, большинство функций Google взяла у кастомных прошивок, например, у CM 12. Статью, разумеется, рекомендую прочитать, чтобы у вас слюнки потекли.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.06.2015

И напоследок, представлю некоторые новости сайта Трешбокс.

Ежедневный дайджест новостей

Редактор IvS уже второй день выпускает ежедневный дайджест лучших новостей, и надо сказать, такой формат подачи информации нашим пользователям нравится. Пилотный выпуск набрал 23 плюса, что довольно неплохо. Теперь каждый вечер сайт Трешбокс будет собирать для вас лучшие события дня и предоставлять их в виде качественного дайджеста.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.06.2015

Трешкаст — пилотный выпуск (72)

На днях на страничке Александра Бобылёва, главного редактора и администратора сайта, в социальной сети ВКонтакте появилась следующая запись:

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.06.2015

Это предзнаменовало собой выход в свет нового, 72-ого Трешкаста. По словам администратора сайта, это пилотный выпуск. Были учтены все ошибки и недочёты проекта, в будущем на вооружение поступят более качественные микрофоны. Главный редактор предложил снимать видеоподкаст во время прогулок по достопримечательностям города. Первый подкаст был снят в Жулебинском лесу.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.06.2015

В интересном видео-формате, Александр Бобылёв (Bobs) и Максим Черкасов (Astramak) рассказали населению Трешбокса об интересных новинках IT-технологий и о некоторых новостях самого сайта. Подробнее далее. Насчёт подкаста — если вы его ещё не посмотрели, милости прошу прогуляться вместе с редакторами сайта в лесу и обсудить новости Hi-Tech.

Тест 7-ой версии сайта

В 72-ом Трешкасте Александр Бобылёв говорит о массовом тестировании седьмого Трешбокса. По его словам, уже сегодня (1 июня) пользователи с тремя ачивками получат индивидуальный пароль для доступа к новой версии сайта. Бобс уже не раз говорил, что это будет самый масштабный апдейт с 2012 года, сайт был полностью переписан и уже совсем скоро выйдет обновление. Ждём!

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 01.06.2015

Ну вот и всё на сегодня. Спасибо всем за внимание, рад был выпустить новый дайджест для вас. Приятного времяпрепровождения!

Fastiks Fastiks
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Vanhempi 8 лет
(в глазах), микрофон (рот), динамики (уши)
Может быть во рту динамик, а в ушах микрофон?
Fastiks 8 лет
Автор
Спасибо, исправил)+
Sertekbon 8 лет
«Подробнее читайте на Трешбоксе.»
Чем-то мне это не нравится... Ах да, мы и так на Треше. Обычно так о левом ресурсе говорят, но да ладно.

«это означает о ещё не готовом продукте от Google.»
Хм, странно... означает о чем-либо… Чет не слышал об этом раньше. Обычно означает что-либо...

«Статья, разумеется, рекомендую прочитать, чтобы у вас слюнки потекли.»
Error
Fastiks 8 лет
Автор
Error was fixed)+
AndreyK 8 лет
Первый взгляд очень нравится, удачи автору:)