adblock check

Официальный Gmail API получает долгожданную поддержку пуш-уведомлений

Компания Google спустя долгое время наконец-то официально объявила о том, что в интерфейс API почтового сервиса Gmail, представленного почти год назад, добавлена поддержка пуш-уведомлений (Push Notifications). Заявление было сделано Эриком Дефризом, одним из членов команды Gmail, в рамках ежегодной конференции I/O 2015, детальный обзор которой доступен на нашем сайте.

В настоящее время Gmail API дает доступ к отдельным ресурсам, таким как Темы, Сообщения, Метки, Черновики или История, но не пуш-уведомлениям. Теперь Google внедрила долгожданную поддержку Push и Gmail API способен предоставлять серверные уведомления, которые позволят следить за изменениями в почтовых ящиках Gmail. Все очень просто: всякий раз, когда происходит изменение, Gmail API немедленно сообщает об этом вашему серверу, используя один из способов уведомлений — Webnooks или Cloud Pub/Sub API. Использованию поллинга (Polling), первого решения в виде периодического опроса сервера стандартными пакетами, пришел конец! Google, конечно, не отказывается от него полностью, но теперь в приоритете будет система Push.

Если вы являетесь Android-разработчиком, желаете добавить поддержку Gmail в свое приложение и узнать, как это реализовать, то вы можете прочитать об этом на официальном сайте Google Developers по этой ссылке.

IvS IvS
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...