test adv
,

Project Soli от Google превратит ваши руки в пользовательский интерфейс

Конференция Google I/O, проводимая компанией ежегодно, всегда привлекает всеобщее внимание. В этом году одно из подразделений этой компании — Google ATAP, специализирующееся на разработке новинок, которые могут изменить нашу жизнь, представило нечто интересное. Новый проект получил название Project Soli. Разрабатываемая новинка — ни что иное как носимое устройство. Если быть точным, Google ATAP хочет сделать самого пользователя таким устройством.

Google ATAP утверждает, что лучший способ управлять различными девайсами — это наши руки. Таким образом, команда разработчиков хочет сделать руки человека единственным пользовательским интерфейсом, который ему нужен. Устройство, разрабатываемое под именем Project Soli, работает по принципу радара, а его самого можно поместить в какое-нибудь маленькое устройство вроде умных часов. Маленький радар улавливает все движения ваших рук в реальном времени, преобразовывая полученную информацию в сигнал. Среди движений рук, которые пока используются для управления устройством — движение ладони туда-сюда, сжатие кулака или перекрещение пальцев, трение пальца о палец и т.д. Каждое отдельное движение будет запускать определенное приложение, сервис и прочее. Project Soli находится еще в самом начале своего пути, поэтому пока рано что-либо говорить о его будущем.

Последнее изменение:
 
Vanhempi
Vanhempi, 30 мая 2015, 09:23   #   (...)
Лучший способ — мыслями
Ответить
saibaken
saibaken, 30 мая 2015, 09:39   #   (...)
До управления мыслями ещё далеко, а эта технология уже может быть скоро в некоторых устройствах, на видео кое-какие прототипы были. Да и управлять руками приятнее
Ответить
Vanhempi
Vanhempi, 30 мая 2015, 09:40   #   (...)
Далеко, но при тренировке, печатать и управлять курсором вполне возможно.
Ответить
saibaken
saibaken, 30 мая 2015, 09:53   #   (...)
Так тут и никаких тренировок не нужно
Ответить
Droyx
Droyx, 30 мая 2015, 11:53   #   (...)
Мне интересно, что можно науправлять во время путёвой пьянки.Смс наотправлять начальнику или ещё что нибудь.Так просто, жестикулируя руками.А на утро много и много удивляться.Забавно.
Ответить
saibaken
saibaken, 30 мая 2015, 12:38   #   (...)
  1. Не надо пить
  2. Кто сказал что возможно будет печатать с помощью этой функции? Она лишь для управления смартфоном/часами и др.
Ответить
Droyx
Droyx, 30 мая 2015, 13:36   #   (...)
Гепотетически.Сидишь синячишь.Тут звонок.Ты ответил и отложил тело.А экран работает.И вот ты с корифаном беседуешь энергично размахивая граблями.А сенсор это видит и разблокируется.А ты уже и звонишь и смс строчишь и покупки онлайн делаешь и бог его знает, что ещё.Понимаешь? Удобно? Да.Но не во всех случаях.Пальцы и моцк самое верное средство ввода информации и т.д и т.п…
Ответить
NeiLoN
NeiLoN, 30 мая 2015, 10:21   #   (...)
Туда сюда, хм а если я буду смотреть прон
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием