adblock check

Google и Qualcomm работают над вторым поколением смартфона Project Tango

В феврале прошлого года компания Google официально представила первый смартфон с трехмерным сканером окружающего пространства — проект под названием Project Tango. На первых этапах устройство было достаточно неоднозначным: стоило много денег и было доступно только ограниченному кругу лиц — разработчикам. Потом поисковый гигант выпустил первый планшетный компьютер в рамках Project Tango, а далее ожидаемо последовало снижение цен на эти продукты и планы по выходу на потребительский рынок. Сегодня Google подтвердила и показала, что работает над новым смартфоном Project Tango вместе с компанией Qualcomm, и это достаточно интересно одновременно по нескольким причинам.

Google и Qualcomm работают над вторым поколением смартфона Project Tango
Первый смартфон Project Tango

В настоящее время смартфон и планшетный компьютер Project Tango могут приобрести только разработчики и производители мобильных устройств. Но интерес на этом не заканчивается и потребительский рынок тоже отчасти жаждет таких инновационных решений. Сами долгосрочные амбиции Google также достаточно ясны: компания тоже хочет вывести Project Tango на новый уровень. И близкие отношения с одним из крупнейших в мире производителей чипсетов для смартфонов и планшетов — один из лучших способов реализации.

Прототип смартфона Project Tango, созданного в сотрудничестве с компанией Qualcomm, имеет новый эталонный дизайн — своего рода это проведенная работа над ошибками, представляющая готовый для потребителей макет смартфона, способного зондировать мир с помощью интегрированного 3D-сканера, состоящего из трех различных функциональных фотографических модуля. Также новый смартфон Project Tango от Google и Qualcomm отличается и тем, что является менее массивным и имеет значительно более оптимизированные камеры для сканирования окружающего пространства. Таким образом, самые известные проблемы Project Tango, связанные с дискомфортом в работе и транспортировкой из-за крупных габаритов, отпадают.

Google и Qualcomm работают над вторым поколением смартфона Project Tango
Второй смартфон Project Tango с новыми дизайном и габаритами, процессором Snapdragon 810 и графической системой Adreno 420

Напомним, на данный момент, когда на дворе середина 2015 года, корпорация Google предлагает планшет Project Tango для разработчиков по новой цене — 512 долларов, в новом интернет-магазине Google Store. Когда будет показана готовая версия нового смартфона Project Tango от Google и Qualcomm пока неизвестно, равно как и о приблизительных планах по выводу проекта на потребительский уровень. Следите за новостями на нашем мобильном портале и оставайтесь всегда в курсе последних новостей из индустрии современных технологий.

IvS IvS
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mr_47 8 лет
Ару мне!!!
mrlolru 8 лет
ТВР — туфта виртуальной реальности, лол
Arthur17667 8 лет
Хм, логотип, он такой, такой Google Disk… Синхронизация сканов на серверах Google?!
Vanhempi 8 лет
Гугл диск сам стырил. Это Quickoffice
Arthur17667 8 лет
Спасибо, не знал