adblock check

Microsoft представила новую сборку Windows 10 Insider Preview со множеством графических улучшений

Корпорация Microsoft в официальном блоге Windows объявила о выходе новой сборки Windows 10 Insider Preview для ПК с номером 10130, слухов о которой в сети до релиза практически не появлялось. Традиционно в новом тестовом билде готовящейся к выпуску следующей версии операционной системы есть несколько новых вещей, которые стали доступны для инсайдеров. В сборке 10130 это — новые функции для меню «Пуск», очередные обновления в Cortana, долгожданные новые иконки и множество графических исправлений.

Новая сборка Windows 10 Insider Preview доступна для пользователей, предпочитающих быстрый выпуск обновлений (Fast Ring). Microsoft сообщает, что если ее устроит процесс тестирования нового билда 10130, то она выпустит обновление для Slow Ring, а также полноценные ISO-образы на всех поддерживаемых языках для чистой установки. В этой сборке не столько функциональных изменений, сколько визуальных исправлений. Выпуск Windows 10 Insider Preview (10130), прежде всего, направлен на подстройки стабилизации, ряд небольших улучшений и многие тонкие изменения в пользовательском интерфейсе.

Microsoft представила новую сборку Windows 10 Insider Preview со множеством графических улучшений

Список нововведений:

  • Новые функции для Пуска. Теперь вы можете еще более кастомизировать меню «Пуск». Новые функции доступны по пути: Параметры > Персонализация > Пуск.
  • Новый дизайн иконок. В сборке 10130 Microsoft наконец обновила дизайн иконок операционной системы. Новые иконки более современные и легкие и в то же время сочетают в себе лучшее из последних поколений Windows.
  • Jump Lists на панели задач. Компания усовершенствовала интерфейс для списков переходов, так, чтобы он соответствовал новому пользовательскому интерфейсу Windows 10. Щелкните правой кнопкой мыши в Проводнике и вам будет представлено новое меню последних и часто используемых файлов.
  • Улучшения в Microsoft Edge. В новом билде браузер Edge по-прежнему называется «Project Spartan», но Microsoft уже приготовилась к изменениям в брендинге. В сборке 10130 для Edge появились следующие новые функции: прикрепить/открепить панель Cortana, Избранное, Список чтения и более продвинутые опции печати.

Список известных проблем:

  • Приложение «Почта» может работать некорректно из-за ошибки памяти и, возможно, не осуществлять синхронизацию вашей почты в фоновом режиме. Microsoft планирует исправить эти ошибки с обновлениями через Центр обновлений Windows.
  • В некоторых случаях всплывающие панели задач (Пуск, Cortana, Сетевые параметры, Батарея и Центр уведомлений) могут не открываться. Это известная проблема в Windows 10 Insider Preview, но после повторных попыток открытия проблема решается. Компания также работает над решением этого вопроса через Windows Update.
  • Подключение к сети Wi-Fi может крашиться из-за известной проблемы. Требуется перезагрузка операционной системы, чтобы беспроводные сети снова работали стабильно.

IvS IvS
Администратор ⭑
26 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 8 лет
а у меня при установке еще предыдущей сборки ошибка вылезает. не знаю что делать. iso образ тоже не встает. такая же ошибка. искал решения — ничего не помогло.
__TCAPT__
Kostya24 8 лет
А почему ничего не написано про «Network Beta» и «3D Builder»?
IvS 8 лет
Автор
Network Beta не работает, и ничего про него не известно. Что писать? 3D Builder — приложение для разработчиков.
Kostya24 8 лет
Добавить их в статью ради интриги)
TARANS_ 8 лет
я так понимаю набор иконок можно изменить?
Milodragan 8 лет
А после установки win 10 на комп через Windows Update, все личные данные в диске д удаляться?
Milodragan 8 лет
Ой простите удаляються
Milodragan 8 лет
Подожди, как-то не понял! То есть сохраняються, или удаляются?
IvS 8 лет
Автор
Если нужно ответить кому-то конкретно, лучше нажать на «Ответить» под его комментарием.
DJVolume 8 лет
А иконки то опять ни о чём!!!
IvS 8 лет
Автор
Новые иконки универсальные. Они сочетают в себе оба стиля — и Windows 7, и современной Windows 10.
SanRey 8 лет
А мне все иконки Windows 10 нравятся :)
TARANS_ 8 лет
сука, что же вам всем не нравится? Возьми и нарисуй!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...