adblock check

Ложные копии Minecraft и читы для него были скачаны 2,8 млн раз в Google Play

Платформа Android, а именно ее относительно открытый магазин приложений Google Play — прекрасная возможность для распространения вредоносного ПО и различных ложных программ. С недавнего времени компания Google активно модерирует Play Store — не допускает туда плохие приложения, а также удаляет уже существующее вредоносное ПО. Однако, как сообщила ESET, это не помешало разработчикам ложных копий Minecraft, а также фейковых читов для нее.

Ложные копии Minecraft и читы для него были скачаны 2,8 млн раз в Google Play

Согласно последнему исследованию компании ESET, которая известна своими антивирусными продуктами, за все время пользователи Google Play скачали различное вредоносное ПО, связанное с Minecraft, более 2,8 миллиона раз. ­Как отмечает ESET в своем исследовании, первые фейковые копии Minecraft появились на Google Play в 2014 году. Конечно, фейковые игры получили низкий рейтинг и отрицательные отзывы от пользователей, но это не помешало им получать скачивания в размере 100–500 тыс. Сама Google не обращала внимания на такие фейковые версии популярной игры, а удалены они были только после обращения ESET.

Ложные копии Minecraft и читы для него были скачаны 2,8 млн раз в Google Play

Помимо этого, в исследовании ESET говорится, что за всеми фейковыми версиями Minecraft стоит либо один и тот же разработчик, либо небольшая группа лиц. Все псевдо-игры и приложения с чит-кодами обладают похожим интерфейсом и поведением — интерфейс состоит из одного экрана с огромным количеством рекламных баннеров. Любое действие пользователя в приложении вызовет специальное окно с предложением заплатить определенную сумму денег, чтобы не заразить свое устройство неким «вирусом». Принцип очень похож на блокиротары интерфейса Windows с вымоганием денег. Компания ESET утверждает, что пока меры Google по приведению в порядок магазина Play Store недостаточны. Напомним, подлинная и рабочая версия Minecraft доступна на Трешбоксе.

Скачать на Trashbox.ru
Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bologaaav 8 лет
«Принцип очень похож на блокиротары»
NeiLoN 8 лет
Вывод: школьники слишком тупы
(это насчёт такого большого кол-во скачиваний)
MENDOZA 8 лет
вроде без рута они толком ниче не сделают так ведь?
Vanhempi 8 лет
Деньги могут потратить, а с данными да, ничего не сделают
Vanhempi 8 лет
Вейковые копии?
DedFez 8 лет
А не гугл ли нам заявил, что все копии будут из маркета УДАЛЕНЫ? ипосле этого удалили кучу ни в чем невинных приложений, а все это как было так и осталось…
Jackson_ 8 лет
Корпорейшн зе гуд доес нот манейдж алл.
Шут ап. Виз респект гугл.
NeiLoN 8 лет
Май инглисш итс вери велл