adblock check

Apple выпустила инструкцию по борьбе с багом в Messages

Вчера мы рассказывали о баге операционной системы iOS, а точнее — приложения Messages, который позволяет перезагрузить iPhone или iPad собеседника всего лишь одним сообщением. Видимо, проблема действительно носит серьезный характер, ведь Apple оперативно прореагировала на нее, но пока не выпустила обновление с исправлением ошибки.

Как говорится на официальном сайте поддержки Apple, компания знает про ошибку, которую вызывает специальная последовательность специфичных Unicode-символов. Сейчас Apple все еще работает над программным обновлением приложения Messages для полного исправления ошибки. А пока в ожидании апдейта жертвы бага могут воспользоваться официальной инструкцией Apple по избежанию перезагрузки из-за специфичного сообщения. Инструкция содержит три этапа:

  1. Необходимо «попросить» Siri воспроизвести непрочитанные сообщения.
  2. Отправить любой ответ на сообщение, которое вызывает ошибку (через Siri).
  3. После чего можно открыть приложение Messages и удалить историю переписки, где содержится то самое сообщение со странными символами.
Apple выпустила инструкцию по борьбе с багом в Messages

Стоит отметить, что баги, связанные с определенными символами, в приложениях для обмена сообщениями присутствуют не только на iOS, но также и в Android на некоторых аппаратных платформах и отдельных программах.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
drkos 8 лет
проверка удаленной работоспособности системы посредством sms прошла успешно...